财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东泉路以西征收区域环保整治项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东泉路以西征收区域环保整治项目
品目

采购单位乌鲁木齐市天山区房屋征收与补偿管理办公室(本级)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 12:13
评审专家名单陶友慧,牛涛,刘勇
总中标金额¥72.420000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡雅洁、王文周
项目联系电话16699192061、13565422534
采购单位乌鲁木齐市天山区房屋征收与补偿管理办公室(本级)
采购单位地址乌鲁木齐市天山区黑甲山后一巷15号
采购单位联系方式18599125432
代理机构名称新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦14楼
代理机构联系方式16699192061、13565422534

一、项目编号: XJHY-2026-146                  

二、项目名称: 东泉路以西征收区域环保整治项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆瀚辰建设工程有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场01栋1#商业综合楼(A、B座)B单元商务办公3802室01号(中国(新疆)自由贸易试验区)报价:724168.85(元)97.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1东泉路以西征收区域环保整治项目东泉路以西征收区域环保整治项目(东泉路以西征收区域西至规划一路,北邻万科天山府颐园,南至规划四路),按采购人要求;工期要求:合同签订后 20个日历天完工。具体开工日期以甲方书面通知为准。陈新注册建造师执业资格等级:二 级
建造师专业:市政公用工程、建筑工程
注册建造师注册证书编号:新265991452609
安全生产考核合格证书:新建安 B(2024)0099606
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘勇,陶友慧,牛涛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以项目中标(成交)金额为基准,参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)、发改办价格〔2003〕857 号文执行,不足 5000 元,按 5000 元收取,由成交供应商支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市天山区房屋征收与补偿管理办公室(本级)

地 址:乌鲁木齐市天山区黑甲山后一巷15号

联系方式:18599125432

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦14楼

联系方式:16699192061、13565422534

3.项目联系方式

项目联系人:胡雅洁、王文周

电 话:16699192061、13565422534

2026年08月20日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: