财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

皮山县矿产资源勘查开发和自然资源调查管理项目—皮山县国有农用地清查管理项目(一期)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称皮山县矿产资源勘查开发和自然资源调查管理项目—皮山县国有农用地清查管理项目(一期)
品目

采购单位皮山县自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 12:21
评审专家名单刘艳玲,岳梅,高自威,王彦霞,钟斌
总中标金额¥99.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕青珍
项目联系电话15660361726
采购单位皮山县自然资源局
采购单位地址皮山县新城区政府综合办公二楼
采购单位联系方式15599706669
代理机构名称新疆筑诚方源工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黑龙江路69号底商住宅楼(集资建房)1单元902
代理机构联系方式15660361726

一、项目编号: PSXZC2026-049号                  

二、项目名称: 皮山县矿产资源勘查开发和自然资源调查管理项目—皮山县国有农用地清查管理项目(一期)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆芮鑫勘察测绘有限公司新疆昌吉州昌吉市南公园西路天佑桃源新城8号楼1单元201室(75区2丘11栋)报价:993678(元)87.92

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1皮山县矿产资源勘查开发和自然资源调查管理项目—皮山县国有农用地清查管理项目(一期)皮山县矿产资源勘查开发和自然资源调查管理项目—皮山县国有农用地清查管理项目(一期)相关数据收集与整理。国有耕地、园地数据梳理。农经权确权的国有耕地,园地数据填报。填报情况筛查。第一轮村镇调查195村填报及核实。第二轮填报情况反馈确认,违规地块反馈确认。第三轮所有地块填报信息整体反馈确认。国有耕地、园地按照要求建立矢量库,明细台账。矢量库质检,矢量数据库修改完善,矢量数据库上报等。(具体详见招标文件)相关数据收集与整理。国有耕地、园地数据梳理。农经权确权的国有耕地,园地数据填报。填报情况筛查。第一轮村镇调查195村填报及核实。第二轮填报情况反馈确认,违规地块反馈确认。第三轮所有地块填报信息整体反馈确认。国有耕地、园地按照要求建立矢量库,明细台账。矢量库质检,矢量数据库修改完善,矢量数据库上报等。(具体详见招标文件)2个月(具体以双方签订合同为准)。执行国家相关标准、行业标准、地方标准或其他标准、规范,执行招标文件要求、投标响应承诺和采购合同的约定。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高自威,刘艳玲,岳梅,钟斌,王彦霞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299 文件按差额定率累进法收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9854  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:皮山县自然资源局

地 址:皮山县新城区政府综合办公二楼

联系方式:15599706669

2.采购代理机构信息

名 称:新疆筑诚方源工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黑龙江路69号底商住宅楼(集资建房)1单元902

联系方式:15660361726

3.项目联系方式

项目联系人:吕青珍

电 话:15660361726

2026年08月06日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: