财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年疏勒县阿拉力乡斗渠防渗改造项目初步设计报告编制中标(成交)结果公告

2026年09月03日 13:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年疏勒县阿拉力乡斗渠防渗改造项目初步设计报告编制
品目

采购单位疏勒县水管总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 13:08
评审专家名单李铖,魏伯君,袁奇银
总中标金额¥36.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龙奕存
项目联系电话18852407915
采购单位疏勒县水管总站
采购单位地址疏勒县泰山路1号
采购单位联系方式0998-6573003
代理机构名称新疆全过程工程咨询有限公司
代理机构地址喀什市经开区科林地产大厦3号楼2楼
代理机构联系方式18852407915

一、项目编号: XJQGCCS-2026-015                  

二、项目名称: 2026年疏勒县阿拉力乡斗渠防渗改造项目初步设计报告编制                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司新疆昌吉市和谐国际广场E座1802室报价:368000(元)87.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年疏勒县阿拉力乡斗渠防渗改造项目初步设计报告编制疏勒县2026年疏勒县阿拉力乡斗渠防渗改造项目初步设计报告编制切实提高防渗率与灌区灌溉保障水平,防渗改建斗渠35条,总长度23.635km,配套渠系建筑物680座设计流量0.1m³/s~0.8m³/s,对该项目进行初步设计报告编制。完成本项目的初步设计报告编制全过程工作(含勘察、测量、报告编写、概算编制、图件绘制及相关报审服务)自合同签订之日起30日历天内完成初步设计报告送审稿,并配合审查直至取得批复。(具体日期以签订合同为准)设计文件应符合国家及水利行业现行勘察设计规程、规范、标准和合同要求,满足工程质量、安全和施工需要。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    袁奇银,魏伯君,李铖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以成交金额为基数参照《国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格》(发改价格【2015】299)文参照原国家计委计价格【2002】1980号文,以成交金额*1.5%计取,由成交单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5520  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏勒县水管总站

地 址:疏勒县泰山路1号

联系方式:0998-6573003

2.采购代理机构信息

名 称:新疆全过程工程咨询有限公司

地 址:喀什市经开区科林地产大厦3号楼2楼

联系方式:18852407915

3.项目联系方式

项目联系人:龙奕存

电 话:18852407915

2026年08月21日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: