新疆地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升工程单一来源采购成交结果公告
2026年09月03日 13:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升工程单一来源采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党塔城地区委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:18 |
| 评审专家名单 | 钟洁,白霞,张丽,董旋(第1标项采购人代表),王焱 | ||
| 总中标金额 | ¥214.920000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯静 | ||
| 项目联系电话 | 17881136559 | ||
| 采购单位 | 中国共产党塔城地区委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 辽塔大厦C区6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0901-6223531 | ||
| 代理机构名称 | 新疆中恒泰达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇闸滩村一队的鸿鹄二期A10-1-301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17881136559 | ||
一、项目编号: ZHTD2026-018
二、项目名称: 新疆地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升工程单一来源采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 新疆大晨报股份公司 | 乌鲁木齐市天山区东风路257号 | 报价:2149200(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升工程单一来源采购 | 新疆地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升工程 | 地县融媒体中心“新闻+服务”能力提升;第一部分:疆内专题培训班(3个班);第二部分:业务能力主题培训(两项);第三部分:疆外观摩学习班(不少于2个班) | 满足采购文件要求 | 签订合同后至2026年11月30日止 | 满足采购文件标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白霞,钟洁,董旋(第1标项采购人代表),张丽,王焱
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2011〕534号及计价格〔2002〕1980号文件计算的招标代理服务收费标准上下浮30%收取,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党塔城地区委员会宣传部
地 址:辽塔大厦C区6楼
联系方式:0901-6223531
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中恒泰达项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇闸滩村一队的鸿鹄二期A10-1-301室
联系方式:17881136559
3.项目联系方式
项目联系人:冯静
电 话:17881136559
附件信息:
114.9K