浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目的中标(成交)结果公告
2026年09月03日 13:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区合庆镇经济发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:29 |
| 评审专家名单 | 陈清,陈波,李婧,孙晓锋,刘向国 | ||
| 总中标金额 | ¥138.370000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、刘若晨 | ||
| 项目联系电话 | 68541155-963 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区合庆镇经济发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68915602 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区民生路1399号16楼16B08室 | ||
| 代理机构联系方式 | 68541155-963 | ||
一、项目编号:310115110260609116782-15369100
二、项目名称:浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目 | 上海城锋市政园林工程建设养护有限公司 | 上海市浦东新区东永路88号 | 92.0 | 1383655.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目 | 浦东新区合庆镇沿海生态廊道市场化养护项目 | 本项目为浦东新区合庆镇沿海生态廊道项目纳入公益林市场化养护的林地管理及养护等。 | 主要任务是进行综合性养护管理,具体要求详见采购文件。 | 本项目一招三年,合同一年一签。中标人经考核通过可续签下一年合同,第一年暂定起讫日期为2026年11月1日起到2027年10月31日止,具体以合同签订的服务期限为准。 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈清,陈波,李婧,孙晓锋,刘向国
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海城锋市政园林工程建设养护有限公司施工方案内容较全面,措施较合理,对工程重难点分析较透彻,并制定了相应的措施。工程质量、安全文明施工保证措施较合理。进度计划及保证措施较合理。项目管理人员配备较齐全,技术力量较强。资源配备计划较合理。应急预案及措施较合理。施工平面布置计划较合理。工程质量保修措施较合理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区合庆镇经济发展服务中心
地 址:上海市浦东新区
联系方式:021-68915602
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼16B08室
联系方式:68541155-963
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、刘若晨
电 话:68541155-963
附件信息:
63.2K
采购文件附件: