财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京朝阳医院石景山院区2、4号楼电梯更新项目中标公告

2026年09月03日 13:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京朝阳医院石景山院区2、4号楼电梯更新项目
品目

采购单位首都医科大学附属北京朝阳医院
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 13:48
评审专家名单吴丕阳、闫雪燕、葛霞、孟霞、魏广宏
总中标金额¥115.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张珊
项目联系电话85343360
采购单位首都医科大学附属北京朝阳医院
采购单位地址北京市朝阳区工体南路8号
采购单位联系方式51718261
代理机构名称北京国际贸易有限公司
代理机构地址北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式85343360
附件:
附件1本国说明 (1).png
附件2招标文件-北京朝阳医院石景山院区2、4号楼电梯更新项目-终稿.docx
附件3本国说明 (2).png
附件4中标公告.docx

一、项目编号:11000026210200180885-XM001

二、项目名称:北京朝阳医院石景山院区2、4号楼电梯更新项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:115.92 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中豪机电设备工程有限公司

中标成交供应商地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦907室

中标金额:115.92万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京中豪机电设备工程有限公司 北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦907室 9111010776845355X8 115.92 万元 评审总得分(综合评分法): 90.88 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京中豪机电设备工程有限公司 石景山院区2、4号楼电梯更新 LEHY-S载重:1050kg梯速:1.75m/s层站:11/11/11 2 29.66万元 59.32万元 按采购人要求
北京中豪机电设备工程有限公司 石景山院区2、4号楼电梯更新 LEHY-S载重:1050kg梯速:1.75m/s层站:13/7/7 1 28.75万元 28.75万元 按采购人要求
北京中豪机电设备工程有限公司 石景山院区2、4号楼电梯更新 LEHY-S载重:1050kg梯速:1.75m/s层站: 11/5/5 1 27.85万元 27.85万元 按采购人要求

项目用途:自用

简要技术要求:详见“采购需求”

合同履行日期:按采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴丕阳、闫雪燕、葛霞、孟霞、魏广宏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.67512万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

北京中豪机电设备工程有限公司评审总得分(总平均分):90.88

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都医科大学附属北京朝阳医院     

地址:北京市朝阳区工体南路8号        

联系方式:周老师,51718261      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际贸易有限公司            

地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号            

联系方式:张娇、张珊、梁潇,010-85343456、010-85343360            

3.项目联系方式

项目联系人:张娇、张珊、梁潇

电 话:  010-85343456、010-85343360