西城公安分局2026年信息化基础设施运维项目(09包、10包、12包、13包、14包、16包、18包)中标公告
2026年09月03日 13:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西城公安分局2026年信息化基础设施运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市公安局西城分局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:55 |
| 评审专家名单 | 潘世萍、荣衫蒙、金惠民、陈玉林、张爱恭、王忆柔、柴东旭 | ||
| 总中标金额 | ¥441.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪坤 | ||
| 项目联系电话 | 010-67018352 | ||
| 采购单位 | 北京市公安局西城分局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区二龙路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83995484 | ||
| 代理机构名称 | 中诚安管理咨询(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区崇文门外大街16号便宜坊大厦10层1005单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67018352 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明文件.zip | ||
| 附件2 | 招标文件-]西城公安分局2026年信息化基础设施运维项目(09包、10包、12包、13包、14包、16包、18包).zip | ||
一、项目编号:11010226210200024749-XM001
二、项目名称:西城公安分局2026年信息化基础设施运维项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:441.3 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:国政通科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区北广大厦 15 层
中标金额:30万元
中标成交供应商名称:国政通科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区北广大厦 15 层
中标金额:56万元
中标成交供应商名称:国政通科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼13层1301-01室
中标金额:77.5万元
中标成交供应商名称:北京海鑫科金高科技股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区南四环西路186号四区4号楼6层
中标金额:5.9万元
中标成交供应商名称:北京三永华通科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区信息路甲28号B座8层08C室
中标金额:55万元
中标成交供应商名称:北京乾和慧通信息技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区五里店西路6号6号楼1层6-3
中标金额:58.9万元
中标成交供应商名称:北京三永华通科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区信息路甲28号B座8层08C室
中标金额:158万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 国政通科技有限公司 | 北京市西城区北广大厦 15 层 | 91110108726372516C | 30 万元 | 评审总得分(综合评分法): 85.53 分 |
| 国政通科技有限公司 | 北京市西城区北广大厦 15 层 | 91110108726372516C | 56 万元 | 评审总得分(综合评分法): 84.29 分 |
| 国政通科技有限公司 | 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼13层1301-01室 | 91110108726372516C | 77.5 万元 | 评审总得分(综合评分法): 85.49 分 |
| 北京海鑫科金高科技股份有限公司 | 北京市丰台区南四环西路186号四区4号楼6层 | 91110106633709925Y | 5.9 万元 | 评审总得分(综合评分法): 83.57 分 |
| 北京三永华通科技有限公司 | 北京市海淀区信息路甲28号B座8层08C室 | 91110108590623004K | 55 万元 | 评审总得分(综合评分法): 88.57 分 |
| 北京乾和慧通信息技术有限公司 | 北京市通州区五里店西路6号6号楼1层6-3 | 91110112MAC7GFYT7J | 58.9 万元 | 评审总得分(综合评分法): 91.3 分 |
| 北京三永华通科技有限公司 | 北京市海淀区信息路甲28号B座8层08C室 | 91110108590623004K | 158 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.8 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 国政通科技有限公司 | 1 | 30万元 | 30万元 | 满足采购要求 | ||
| 国政通科技有限公司 | 1 | 56万元 | 56万元 | 满足采购要求 | ||
| 国政通科技有限公司 | 1 | 77.5万元 | 77.5万元 | 满足采购要求 | ||
| 北京海鑫科金高科技股份有限公司 | 1 | 5.9万元 | 5.9万元 | 满足采购要求 | ||
| 北京三永华通科技有限公司 | 1 | 55万元 | 55万元 | 满足采购要求 | ||
| 北京乾和慧通信息技术有限公司 | 1 | 58.9万元 | 58.9万元 | 满足采购文件 | ||
| 北京三永华通科技有限公司 | 1 | 158万元 | 158万元 | 满足采购要求 |
项目用途:西城公安分局2026年信息化基础设施运维项目
简要技术要求:详见招标文件
合同履行日期:09包、10包、13包、14包、16包、18包合同签订并生效之日起12个月,12包运维期限为6个月(2026年11月15日-2027年5月15日)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘世萍、荣衫蒙、金惠民、陈玉林、张爱恭、王忆柔、柴东旭
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6.2135万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家计委计价格[2002]1980 号文中“差额定率累进” 计费方式计算并依据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库 【2018】2 号)的相关规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
| 09包 | 分局部分单位指挥场所运行维护 | 北京三永华通科技有限公司 | 1.964 |
| 10包 | 西城分局数据中心机房运行维护 | 北京乾和慧通信息技术有限公司 | 0.8835 |
| 12包 | 西城分局指挥中心信息化运行维护 | 北京三永华通科技有限公司 | 0.825 |
| 13包 | 西城区法制支队弱电信息系统运维 | 国政通科技有限公司 | 1.1625 |
| 14包 | 看守所弱电系统运维 | 国政通科技有限公司 | 0.84 |
| 16包 | 拘留所弱电系统运维 | 国政通科技有限公司 | 0.45 |
| 18包 | 公安机关现场勘验信息系统运维 | 北京海鑫科金高科技股份有限公司 | 0.0885 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市公安局西城分局(本级)
地址:北京市西城区二龙路39号
联系方式:许警官,010-83995484
2.采购代理机构信息
名 称:中诚安管理咨询(北京)有限公司
地 址:北京市东城区崇文门外大街16号便宜坊大厦10层1005单元
联系方式:洪坤,010-67018352/13126570188
3.项目联系方式
项目联系人:洪坤
电 话: 010-67018352/13126570188