财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目结果公告

2026年09月03日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目
品目

采购单位朝阳市龙城区教育局本级
行政区域龙城区公告时间2026年09月03日 14:30
评审专家名单王彬彬、王艳华、胡永达、孙向武
总中标金额¥67.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0421-2919333
采购单位朝阳市龙城区教育局本级
采购单位地址朝阳市龙城区长江路5段 74 号
采购单位联系方式0421-2576176
代理机构名称朝阳市宏鑫工程招标代理有限公司
代理机构地址朝阳市双塔区友谊大街二段24号A楼5层
代理机构联系方式0421-2919333
附件:
附件1中小企业声明函-盖完章_页面_1
附件2中小企业声明函-盖完章_页面_2
附件3关于符合本国产品标准的声明函-盖完章
公告信息
 
朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目结果公告

撰写单位: 朝阳市宏鑫工程招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211303-00027

项目名称:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目

供应商名称:辽宁朗高网络信息技术服务有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市双塔区辽宁省朝阳市双塔区光明街四段23E号301

中标(成交)金额:672,000(元)

评审总得分:97.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目

货物类

名称:服务要求(A02082000通信设备零部件)

品牌:朗高

规格型号:定制

数量:24

单价(元):1800.0000

货物类

名称:全向拾音麦 (A02091206话筒设备)

品牌:文香

规格型号:WX-OM600

数量:24

单价(元):2000.0000

货物类

名称:学生双目摄像机 (A02090504专业摄像机和信号源设备)

品牌:文香

规格型号:WX-C800S

数量:24

单价(元):2200.0000

货物类

名称:教师双目摄像机 (A02090504专业摄像机和信号源设备)

品牌:文香

规格型号:WX-C800T

数量:24

单价(元):2200.0000

货物类

名称:常态化录播系统(A02080805视频会议系统及会议室音频系统)

品牌:文香

规格型号:V4.0

数量:24

单价(元):6000.0000

货物类

名称:常态化录播互动一体机(A02080899其他视频会议系统设备)

品牌:文香

规格型号:WX-N6

数量:24

单价(元):13800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王彬彬、胡永达、孙向武、王艳华(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目

代理服务收费标准及金额:参照辽宁省物价局辽价函[2018]92号文代理服务费执行市场调节价,按成交金额的1.4%计取。向采购人收取代理服务费金额9,400.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:朝阳市龙城区教育局本级

地    址:朝阳市龙城区长江路5段 74 号

联系方式:0421-2576176

2.采购代理机构信息

名    称:朝阳市宏鑫工程招标代理有限公司

地    址:朝阳市双塔区友谊大街二段24号A楼5层

联系方式:0421-2919333

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电      话:0421-2919333

十、附件

采购文件:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目--货物类公开招标文件(2026.8.10).doc

包组编号:001

包组名称:朝阳市龙城区学校简易录播教室设备采购项目

供应商名称:辽宁朗高网络信息技术服务有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函-盖完章_页面_1.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函-盖完章_页面_2.jpg

3.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函-盖完章.pdf