财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统结果公告

2026年09月03日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统
品目

采购单位辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 14:31
评审专家名单孙建国、冷云、王宇、邓欣伟、刘晓京
总中标金额¥1429.440000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘可心、刘映彤、刘佳奇
项目联系电话024-23883380-8150
采购单位辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)
采购单位地址沈阳市和平区文化路79号
采购单位联系方式024-23186308
代理机构名称乔泰工程管理集团有限公司
代理机构地址沈阳市浑南区高歌路5号
代理机构联系方式024-23883380-8150
附件:
附件1本国产品比例声明函
公告信息
 
辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统结果公告

撰写单位: 乔泰工程管理集团有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-05242

项目名称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:超高清分控系统

供应商名称:北京安达斯信息技术有限公司

供应商地址:海淀区北京海淀区中关村大街甲28号海淀文化艺术大厦B座5层503

中标(成交)金额:14,294,400(元)

评审总得分:97.43(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:超高清分控系统

货物类

名称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统 包组编号:001(A02091403播出周边设备)

品牌:科播特 及其他8个品牌

规格型号:9904+KEYER2+LOGO 及其他30个型号

数量:1

单价(元):10336900

货物类

名称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统 包组编号:001(A02091403播出周边设备)

品牌:DLG-UHD 及其他21个型号

规格型号:北京格非科技股份有限公司 及其他9个制造商

数量:1

单价(元):3057500

货物类

名称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统/包组编号:001)(A02090501电视录制及电视播出中心设备)

品牌:Evertz

规格型号:EQT-1616-3G-C 含授权EQT-FK-CS、EQT-FK-12G 含切换面板CP-1000E

数量:4

单价(元):225000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙建国、冷云、王宇、邓欣伟、刘晓京(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:超高清分控系统

代理服务收费标准及金额:按照中标金额采用差额定率累进计费方式,100万以下(含100万元)部分为1.5%,100-500万元(含500万元)部分为1.1%,500-1000万元(含1000万元)部分为0.8%,1000万元-5000万元(含5000万元)部分为0.5%。即采购代理服务费= 100万元×1.5%+(500-100)万元×1.1%+(1000-500)万元×0.8%+(5000-1000)万元×0.5%。按照上述标准的80%收取。向成交人收取代理服务费金额96,378.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)

地    址:沈阳市和平区文化路79号

联系方式:024-23186308

2.采购代理机构信息

名    称:乔泰工程管理集团有限公司

地    址:沈阳市浑南区高歌路5号

联系方式:024-23883380-8150

3.项目联系方式

项目联系人:刘可心、刘映彤、刘佳奇

电      话:024-23883380-8150

十、附件

采购文件:定稿公开-JH26-210000-05242-辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清分控系统.doc

包组编号:001

包组名称:超高清分控系统

供应商名称:北京安达斯信息技术有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品比例声明函.jpg