财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

团校培训公寓维修改造及西侧围墙修复项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 14:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称团校培训公寓维修改造及西侧围墙修复项目
品目

工程

采购单位中国共产主义青年团贵州省团校
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 14:40
评审专家名单彭淑华、窦华勇、彭海林
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨小飞、艾明勇、崔伟
项目联系电话15519045986
采购单位中国共产主义青年团贵州省团校
采购单位地址贵阳市南明区青年路35号
采购单位联系方式0851-85514855
代理机构名称贵州省招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼
代理机构联系方式15519045986

一、项目编号:  GBZ2026-5017 

二、项目名称:  团校培训公寓维修改造及西侧围墙修复项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 含税响应总报价: 900000.00元 贵州桓源建设工程有限公司 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58联合广场4栋16层7号

             

四、主要标的信息                    

        工程类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 团校培训公寓维修改造及西侧围墙修复项目 团校培训公寓维修改造及西侧围墙修复项目 详见采购文件 合同签订后,110日历天内施工完毕并达到验收标准 刘二明 建筑工程(专业)二级注册建造师
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 彭淑华、窦华勇、彭海林                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照贵州省招标采购协会关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知(黔招协〔2025〕35 号)文件收费标准,以中标价为基数,按差额定率累进法计算计取,不足5000元的,按5000元收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 13500  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-19
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-31
评审地点:谈判室5
评审委员会名单:彭淑华、窦华勇、彭海林
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司,评审得分:98分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  中国共产主义青年团贵州省团校                 

地 址:  贵阳市南明区青年路35号                 

联系方式:  0851-85514855                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州省招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼                

联系方式: 15519045986                 

3.项目联系方式

项目联系人:  杨小飞、艾明勇、崔伟  

电 话:  15519045986 


附件信息: