遵医附院重症医学科二病区中央空调多联机更换项目(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 14:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵医附院重症医学科二病区中央空调多联机更换项目(三次) | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 遵义医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:42 |
| 评审专家名单 | 肖军、钱进、狄贵华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘定媛 | ||
| 项目联系电话 | 13639067347 | ||
| 采购单位 | 遵义医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省遵义市汇川区大连路149号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-28609281 | ||
| 代理机构名称 | 贵州海博源信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区汇金星力城超高综合楼31楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13639067347 | ||
一、项目编号: GZHBY-2026C-JT301-2
二、项目名称: 遵医附院重症医学科二病区中央空调多联机更换项目(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 重症医学科二病区中央空调多联机更换: 829000.00元 | 贵州智联机电设备有限公司 | 遵义市新蒲新区长征大道CBD5号楼1楼 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 遵医附院重症医学科二病区中央空调多联机更换项目(三次) 遵医附院重症医学科二病区中央空调多联机更换项目(三次) 详见采购文件 供货期25日历日, 施工工期28日历日 (4套中央空调多联 机系统,每套工期 不超过7日历日)。 张元甫 建筑工程专业二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖军、钱进、狄贵华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》下浮40%的收费标准收取代理服务费,不足5000元的按最低5000元收取,本项目向成交人收取本次项目的招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 7761
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-24
定标日期:2026-08-28
评审日期:2026-08-28
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:肖军、钱进、狄贵华
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州智联机电设备有限公司最终报价最低。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 遵义医科大学附属医院
地 址: 贵州省遵义市汇川区大连路149号
联系方式: 0851-28609281
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州海博源信息咨询服务有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区汇金星力城超高综合楼31楼
联系方式: 13639067347
3.项目联系方式
项目联系人: 刘定媛
电 话: 13639067347
附件信息: