济源职业技术学院有色金属分析检测中心项目-中标公告
2026年09月03日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济源职业技术学院有色金属分析检测中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济源职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:49 |
| 评审专家名单 | 聂向华、郜红平、董新飞、蒋小鹏、牛海云(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥75.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康倩倩 | ||
| 项目联系电话 | 0391-6623030、15238713622 | ||
| 采购单位 | 济源职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济源市黄河大道东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0391-6610033 | ||
| 代理机构名称 | 河南国之泰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济源市凯旋城东区C2-222室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0391-6623030、15238713622 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.docx | ||
| 附件4 | 评委汇总表.docx | ||
| 附件5 | 专家承诺书.doc | ||
| 附件6 | 关于符合本国产品标准的声明函.docx | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:济源采购-2026-129 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:济源职业技术学院有色金属分析检测中心项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购内容:建设有色金属分析检测中心,详见招标文件。 合同履行期限(交货期):合同签订后30日内供货且安装调试完毕 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 聂向华、郜红平、董新飞、蒋小鹏、牛海云(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)文件的规定,按70%向采购代理机构交纳代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:10,995.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》、《河南国之泰工程管理有限公司网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.包最高限价:770000.00元。2.在响应性评审阶段对西安亚成智能科技有限公司做出了无效投标处理,理由是:招标文件第三部分“采购项目需求及要求”第二条“响应说明”第1项中,要求“投标人的报价高于采购预算和各项单价的为无效投标”,西安亚成智能科技有限公司投标文件中投标报价明细表中序号5的设备,报价472400元,超出该设备预算单价470000元。3.各供应商的评审得分与排名详见评委评审汇总表;4.本项目中标公告发布同时向中标供应商发出中标通知书,各供应商如对上述中标结果有异议,请于本中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向采购单位提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:济源职业技术学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市黄河大道东段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:侯君君 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6610033 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南国之泰工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市凯旋城东区C2-222室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:康倩倩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6623030、15238713622 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:康倩倩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6623030、15238713622 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||