财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省信阳监狱采购普通药品和精神病药品项目中标公告

2026年09月03日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省信阳监狱采购普通药品和精神病药品项目
品目

采购单位河南省信阳监狱
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 14:56
评审专家名单马阳光(组长)、许辉(业主评委)、李勇、宫凤云、郑幸丽。
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵文
项目联系电话18237624516
采购单位河南省信阳监狱
采购单位地址河南省信阳市罗山县伍家坡
采购单位联系方式0376-7616048
代理机构名称鑫诚国际工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市文化路与优胜南路交叉口西北角国奥商务22层2209室
代理机构联系方式18237624516
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2分项报价.pdf
附件3本国产品(1).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-970
2、采购项目名称:河南省信阳监狱采购普通药品和精神病药品项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:河南省信阳监狱采购普通药品和精神病药品,非一次供应物资,将分多批次供货配送,具体采购和配送的品种数量以采购人当批次通知为准,遇有特殊情况,部分急需药品需按采购人要求及时配送。
2、质量要求:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求。
3、交货地点:采购人指定地点。
4、交货期:自收到采购人通知后 7 日内将所需货物送至采购人指定地点;遇有特殊情况,部分急需药品需按采购人要求及时配送。
5、服务期限:合同签订之日起一年。
6、质保期:自采购人收到之日起,不得少于三分之二有效期。质保期内免费更换。
7、合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261358-1 河南佐今明医药有限公司 河南省新乡市新二街908号 72.000 % 评审总得分:83.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 河南省信阳监狱采购普通药品和精神病药品项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
马阳光(组长)、许辉(业主评委)、李勇、宫凤云、郑幸丽。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定收取代理费用,采购代理服务费由中标人支付,中标人在领取中标通知书前向采购代理机构支付
收费金额:23,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果如有异议者,可以在结果期限结束之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省信阳监狱
地址:河南省信阳市罗山县伍家坡
联系人:姚先生
联系方式:0376-7616048
2.采购代理机构信息(如有)
名称:鑫诚国际工程咨询有限公司
地址:郑州市文化路与优胜南路交叉口西北角国奥商务22层2209室
联系人:赵文
联系方式:18237624516
3.项目联系方式
项目联系人:赵文
联系方式:18237624516