财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江汇永工程咨询有限公司关于台州市交通运输局台州市大件运输通行公路桥梁建模验算项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称台州市大件运输通行公路桥梁建模验算项目
品目

采购单位台州市交通运输局
行政区域浙江省公告时间2026年09月03日 15:06
评审专家名单林肖依,叶秀林,洪华,娄永超,何明磊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥69.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话0576-88885613 18257695510
采购单位台州市交通运输局
采购单位地址台州市椒江区白云山南路323号
采购单位联系方式0576-88552366
代理机构名称浙江汇永工程咨询有限公司
代理机构地址台州市椒江区中环世纪中心6幢8楼
代理机构联系方式0576-88885613 18257695510

一、项目编号:331000261850010000011-zjhy2026-tz17        

二、项目名称:台州市大件运输通行公路桥梁建模验算项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1投标报价:691000(元)牵头供应商:台州市交通勘察设计院有限公司
投标联合体:台州市交通勘察设计院有限公司、浙江省交通运输科学研究院
浙江省台州市亿嘉路华中大厦3层1号、2号88.25

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1台州市大件运输通行公路桥梁建模验算项目台州市大件运输通行公路桥梁建模验算项目台州市;详见采购文件。根据台州市现有大件运输通道建设,对G351台小线桥梁开展资料收集和状况调研,选取建模路线,梳理路线桩号、桥梁状况等信息,根据最不利原则,建立40座桥梁验算模型,接入浙江省大件运输快速验算系统,实现建模入库桥梁快速验算,详见采购文件。1、2026年11月30日前,完成桥梁模型交付验收。
2、2028年6月30日前,承担大件运输车辆通行验算任务;详见采购文件
1、在服务期内,根据大件运输审批许可情况,及时承担台州起运或途径台州的大件运输车辆车货总重100吨及以上的通行验算任务(含所有已建模桥梁和大件运输通行延伸线路未建模桥梁);
2、在服务期内,根据桥梁定期检测情况,对台州市通道所有入库桥梁模型数据库进行动态更新;详见采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

林肖依,叶秀林,洪华,娄永超,何明磊(第1标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
            

2.代理服务收费金额(元):10365.00            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:台州市交通运输局            

地    址:台州市椒江区白云山南路323号            

传    真:            

项目联系人(询问):何老师            

项目联系方式(询问):0576-88552366            

质疑联系人:胡老师            

质疑联系方式:0576-88552251            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江汇永工程咨询有限公司            

地    址:台州市椒江区中环世纪中心6幢8楼            

传    真:            

项目联系人(询问):陈女士            

项目联系方式(询问):0576-88885613 18257695510            

质疑联系人:管女士            

质疑联系方式:13396938203            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:台州市财政局政府采购监管处

地    址:台州市椒江区纬一路66号

传    真:

联 系 人:陈老师,李老师

监督投诉电话:0576-88206705,0576-88206731

            

附件信息: