河北经贸大学图书馆数据库访问服务采购项目(1包:外文常用数据库)中标结果公告
2026年09月03日 15:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北经贸大学图书馆数据库访问服务采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北经贸大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:05 |
| 评审专家名单 | 许晶(主任)、刘樱、路炜、王芳、朱丹(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥81.146500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐振华 | ||
| 项目联系电话 | 0311-69052039 | ||
| 采购单位 | 河北经贸大学 | ||
| 采购单位地址 | 河北省石家庄市新华区学府路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-87655678 | ||
| 代理机构名称 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11、12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-69052039 | ||
一、项目编号:RHP-C232668312984-1
二、项目名称:河北经贸大学图书馆数据库访问服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京中科进出口有限责任公司 | 北京市东城区安定门外大街138号8层B座801 | 91110101101138981M |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京中科进出口有限责任公司 | 河北经贸大学图书馆数据库访问服务采购项目1包:外文常用数据库 | 河北经贸大学图书馆数据库访问服务采购项目1包:外文常用数据库 | 满足采购人要求 | 满足采购人要求 | 2027年1月1日至2027年12月31日。 | 811465 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许晶(主任)、刘樱、路炜、王芳、朱丹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:9738
本项目代理费收费标准:参考原国家计委计价格〔2002〕1980号文件和发改办价格〔2003〕857号文件收费标准的80%计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北经贸大学
地址:河北省石家庄市新华区学府路47号
联系方式:0311-87655678
2.采购代理机构信息(如有)
名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11、12层
联系方式:0311-69052039
3.项目联系方式
项目联系人:齐振华
电话:0311-69052039
十、附件