财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目一标段中标公告

2026年09月03日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目一标段
品目

C23139900

采购单位盐池县教育体育局
行政区域盐池县公告时间2026年09月03日 15:12
评审专家名单白海(组长)、韩光志、罗风琴、邓国荣、王金玉(采购人评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩芹
项目联系电话0953-2011138
采购单位盐池县教育体育局
采购单位地址盐池县文化西街
采购单位联系方式0953-6024909
代理机构名称宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司
代理机构地址吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
代理机构联系方式0953-2011138
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXHXY-2026-016
       采购计划编号:盐财(采)[2026]-0803-221

二、项目名称: 盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目一标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏玖伍零贰食品商贸有限公司 宁夏回族自治区银川市兴庆区新水东路5 号营业房 15202462242 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目一标段 其他批发服务 1 603.9 / 微型企业 服务范围:按合同约定执行 服务要求:按合同约定执行 1 学年(2026 年秋季学期至 2027 年春季学 期结束)。 《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》、《餐饮业 和集体用餐配送单位卫生规范》及国家相关标准

五、评审得分排名

标段名称:盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目一标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏恒源餐饮管理有限公司 75.02
盐池县农鲜集农产品经销店(个体工商户) 75.83
盐池县链北供应链管理有限公司 77.4
宁夏玖伍零贰食品商贸有限公司 88.37 第一名
宁夏路师傅食品有限公司 70.29
银川新华百货连锁超市有限公司 87.83 第二名
宁夏盐池滩羊产业集团粮油农产品储备营销有限公司 81.5 第三名

六、评审专家名单: 白海(组长)、韩光志、罗风琴、邓国荣、王金玉(采购人评委)
    采购人代表: 王志勇(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额: 12283.00元。收费标准:合同约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 盐池县文化西街
       联系方式: 0953-6024909

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
       联系方式: 0953-2011138

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王志勇
       电话: 0953-6024909
       代理机构项目联系人: 韩芹
       电话: 0953-2011138

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

一标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03