2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购D项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 15:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购D项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省市场监督管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:15 |
| 评审专家名单 | 陈治,徐为民,刘红,黄瑞卿,金巧球 | ||
| 总中标金额 | ¥95.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林梅燕 | ||
| 项目联系电话 | 0591-24803333 | ||
| 采购单位 | 福建省市场监督管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市鼓楼区华林路147号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87826927 | ||
| 代理机构名称 | 浩瀚工程管理(福建)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市永泰县城峰镇刘岐大道建设大厦705单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-24803333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福建赛福安全技术服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350001]HHZB[GK]2026001
二、项目名称:2026年省局本级食品安全抽检技术服务公开招标采购D项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建赛福安全技术服务有限公司 | 福州市鼓楼区洪山镇杨桥西路155号中科院福建物构所西河园区47座和51-52座 | 958,500.00元 | 100.00 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建赛福安全技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 2026年省局本级食品安全抽检技术服务工作 | 2026年省局本级食品安全抽检技术服务工作991批次 | 需要具备充足的专业工作人员,一定数量的专用检测仪器设备以外,还需满足抽检任务密集期的采购需求 | 截止2026年11月20日前,每月需均衡完成抽检任务,并按要求将全部抽检数据报送至“国家食品安全抽样检验信息系统” | 按招标文件、中标人投标文件以及国家有关规定和合同要求进行 | 958,500.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈治 |
| 评审专家: | 徐为民 、 刘红 、 黄瑞卿 、 金巧球 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标(成交)金额为基数,采用差额定率累进法收费标准计算,中标金额在100万元(含)以下的,按1.5%计算收取,中标金额在100万元-500万元以内的按0.8%计算收取。①中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。②代理服务费收取账号信息:开户名称:浩瀚工程管理(福建)有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司永泰支行 银行账号:35050161700700000810。
代理服务费收费金额:
合同包12026年省局本级食品安全抽检技术服务工作:1.4377万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各投标人的资格性、符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省市场监督管理局(本级)
地址:福建省福州市鼓楼区华林路147号
联系方式:0591-87826927
2.采购机构信息
名称:浩瀚工程管理(福建)有限公司
地址:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐大道建设大厦705单元
联系方式:0591-24803333
3.项目联系方式
项目联系人:林梅燕
电话:0591-24803333
浩瀚工程管理(福建)有限公司
2026年09月03日