财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目二标段、四标段中标公告

2026年09月03日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目二标段、四标段
品目

C23130100,C23130100

采购单位盐池县教育体育局
行政区域盐池县公告时间2026年09月03日 15:15
评审专家名单白海(组长)、韩光志、罗风琴、邓国荣、王金玉(采购人评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩芹、王磊
项目联系电话0953-2011138
采购单位盐池县教育体育局
采购单位地址盐池县文化西街
采购单位联系方式0953-6024909
代理机构名称宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司
代理机构地址吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
代理机构联系方式0953-2011138
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXHXY-2026-016
       采购计划编号:盐财(采)[2026]-0803-221

二、项目名称: 盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目二标段、四标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)优惠率
银川新华百货连锁超市有限公司 宁夏银川市金凤区庆丰街288号院内 15209637878 9.6
宁夏雅菡农业科技有限公司 宁夏回族自治区吴忠市盐池县花马池镇盐池县盐州商贸城B区7-10号、7-12号 18795036668 9.8

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目二标段 农畜产品批发服务 1 9.6 / 服务范围:按合同约定执行 服务要求:按合同约定执行 1 学年(2026 年秋季学期至 2030 年春季学 期结束)。 《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》、《餐饮业 和集体用餐配送单位卫生规范》及国家相关标准
盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目四标段 农畜产品批发服务 1 9.8 / 小型企业 服务范围:按合同约定执行 服务要求:按合同约定执行 1 学年(2026 年秋季学期至 2030 年春季学 期结束)。 《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》、《餐饮业 和集体用餐配送单位卫生规范》及国家相关标准

五、评审得分排名

标段名称:盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目四标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏盐池县放羊娃食品有限公司 82.8 第三名
宁夏金穗阳光生态农业科技有限责任公司 79.2
宁夏盐池县建秀滩羊肉销售有限公司 80.6
银川新华百货连锁超市有限公司 85.9 第一名
宁夏雅菡农业科技有限公司 85.6 第二名

标段名称:盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目二标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川新华百货连锁超市有限公司 88.11 第一名
盐池县吉昌养殖场 79.2 第三名
宁夏鲜佑德农产品经营有限公司 79.69 第二名

六、评审专家名单: 白海(组长)、韩光志、罗风琴、邓国荣、王金玉(采购人评委)
    采购人代表: 王志勇(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额: 32572.00元。收费标准:合同约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  按照本标段与其他标段兼投不兼中的原则,但为保证项目顺利实施,每个投标单位最多只能中其中的一个标段。如一个投标单位在多个标段均得分第一,按照标段评标顺序,前一个标段被推荐为第一中标候选人,后续的标段则不在被推荐为中标候选人,排除其他标段的中标单位,授予本标段得分最高的投标单位为中标人。四标段的中标供应商为第二名的宁夏雅菡农业科技有限公司。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 盐池县文化西街
       联系方式: 0953-6024909

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
       联系方式: 0953-2011138

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王志勇
       电话: 0953-6024909
       代理机构项目联系人: 韩芹、王磊
       电话: 0953-2011138

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

四标段中标企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03