广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(二次)(项目编号:0835-260Z16402761)结果公告
2026年09月03日 15:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:15 |
| 评审专家名单 | 石文涛,朱倩,李超锋,刘秀芝,曾坚 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戴肖玲、刘澳、何法岚、陈丽莲、黄海琰、刘秀辉、韦亨达、曾超深、敖彩云、齐翔 | ||
| 项目联系电话 | 020-87258495-106、103、112 | ||
| 采购单位 | 广东建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市白云区广花二路638号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-3919501 | ||
| 代理机构名称 | 广东元正招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87258495-106、103、112 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广州市运发汽车运输有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市运发汽车运输有限公司).pdf | ||
一、项目编号:0835-260Z16402761
二、项目名称:广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(二次)
三、采购结果
合同包1(广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(采购包1)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市运发汽车运输有限公司 | 广园中路383号经典市场自编号B区1号101房 | 折扣率:100.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(采购包1)):
服务类(广州市运发汽车运输有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 道路客运服务 | 广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度) | 按招标文件服务范围 | 按招标文件服务要求 | 自签订合同之日起至2029年9月1日或预算金额使用完结为止 | 按招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石文涛(采购人代表)、朱倩、李超锋、刘秀芝、曾坚
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 各采购包中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳中标服务费。招标代理服务费收取标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%计算收取。不足5000元按5000元收取。以各采购包预算金额作为代理服务费的计算基数。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(采购包1) | 1.08 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东建设职业技术学院教职工广清跨城通勤运输服务采购项目(2026-2029年度)(采购包1)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市运发汽车运输有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 27.50 | 30.00 | 94.30 | 1 | 1 |
| 广州城市快线汽车租赁有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 22.50 | 30.00 | 87.10 | 2 | 2 |
| 广州客路达快车有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 24.50 | 30.00 | 85.50 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东建设职业技术学院
地 址:广州市白云区广花二路638号
联系方式:0763-3919501
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-106、103、112
3.项目联系方式
项目联系人:戴肖玲、刘澳、何法岚、陈丽莲、黄海琰、刘秀辉、韦亨达、曾超深、敖彩云、齐翔
电 话:020-87258495-106、103、112
广东元正招标采购有限公司
2026年09月03日