盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目五标段中标公告
2026年09月03日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目五标段 | ||
| 品目 | C23130100 | ||
| 采购单位 | 盐池县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 盐池县 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:16 |
| 评审专家名单 | 吴兴(组长)、王红霞、马永福、何建勋、何焕琴(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩芹、王磊 | ||
| 项目联系电话 | 0953-2011138 | ||
| 采购单位 | 盐池县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 盐池县文化西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-6024909 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-2011138 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHXY-2026-016
采购计划编号:盐财(采)[2026]-0803-221
二、项目名称: 盐池县教育体育局盐池县中小学、幼儿园2026至 2027学年度食材(品)采购项目五标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)优惠率 |
|---|---|---|---|
| 宁夏昱隆商贸有限公司 | 银川市西夏区兴洲北街宁夏润恒城蔬菜b区A1-15号-1 | 15109506860 | 9.5 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目五标段 | 农畜产品批发服务 | 1 | 9.5 | / | 是 | 微型企业 | 服务范围:按合同约定执行 | 服务要求:按合同约定执行 | 1 学年(2026 年秋季学期至 2031 年春季学 期结束)。 | 《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》、《餐饮业 和集体用餐配送单位卫生规范》及国家相关标准 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:盐池县中小学、幼儿园2026至2027学年度食材(品)采购项目五标段(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏食鲜汇供应链管理有限公司 | 88.18 | 第三名 |
| 盐池县龙贵旭洲粮油蔬菜经销部 | 86.3 | |
| 宁夏金穗阳光生态农业科技有限责任公司 | 88.08 | |
| 宁夏昱隆商贸有限公司 | 93.37 | 第一名 |
| 宁夏裕蒙源商务有限公司 | 86.68 | |
| 盐池县晨源商行 | 87.87 | |
| 宁夏三辰四方供应链管理集团有限公司 | 80.07 | |
| 盐池县青果鲜便利店(个体工商户) | 74.48 | |
| 银川新华百货连锁超市有限公司 | 89 | 第二名 |
| 宁夏玖伍零贰食品商贸有限公司 | 86.48 |
六、评审专家名单: 吴兴(组长)、王红霞、马永福、何建勋、何焕琴(采购人评委)
采购人代表: 王志勇(资审人员)
七、代理服务收费标准及金额: 25247.00元。收费标准:合同约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 盐池县文化西街
联系方式: 0953-6024909
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
联系方式: 0953-2011138
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王志勇
电话: 0953-6024909
代理机构项目联系人: 韩芹、王磊
电话: 0953-2011138
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 五标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03