财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年顺义区教育系统WPS办公软件场地授权续费项目中标公告

2026年09月03日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年顺义区教育系统WPS办公软件场地授权续费项目
品目

采购单位中国共产党北京市顺义区委员会宣传部本级
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 15:12
评审专家名单刘建浩、张军、沈健、魏艳东、金磊
总中标金额¥221.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马健
项目联系电话 010-69406008
采购单位中国共产党北京市顺义区委员会宣传部本级
采购单位地址北京市顺义区复兴东街1号行政中心
采购单位联系方式010-61426859
代理机构名称北京京采工程造价咨询有限公司
代理机构地址北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号
代理机构联系方式 010-69406008
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2中拓永立(北京)科贸有限公司_中小企业声明函.pdf

一、项目编号:11011326210200027776-XM001

二、项目名称:2026年顺义区教育系统WPS办公软件场地授权续费项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:221.43 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中拓永立(北京)科贸有限公司

中标成交供应商地址:北京市大兴区榆垡镇南十路9号一层1818室(集群注册)

中标金额:221.43万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
中拓永立(北京)科贸有限公司 北京市大兴区榆垡镇南十路9号一层1818室(集群注册) 91110117MA7DYQL01J 221.43 万元 评审总得分(综合评分法): 89.39 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
中拓永立(北京)科贸有限公司 1 221.43万元 221.43万元 合同履行期限:2026年11月14日-2027年11月13日。

项目用途:为全区教育系统所有教育单位提供办公软件场地授权续费等相关服务。

简要技术说明:1、正版化办公软件和会员账号服务

(Windows环境): 1)为全区教育系统单位提供 Windows 环境办公软件客户端,包括但不限于教学电脑、办公电脑、大屏等终端设备办公软件正版授权以及使用培训服务。

2)为区内教职工提供不少于 6000 个账号会员功能使用服务,每账号包含 365G 云空间、PDF 格式转换、图片处理、办公模板等服务。

2、国产正版化办公软件(Linux 环境):提供 2500 点 Linux 环境办公软件客户端,包含文字处理、表格计算、幻灯片演示三个组件。操作系统包括但不限于:UOS、麒麟、中科方德等;CPU 包括但不限于:龙芯、飞腾、鲲鹏、兆芯、申威等正版授权以及使用培训服务。

合同履行期限:2026年11月14日-2027年11月13日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘建浩、张军、沈健、魏艳东、金磊

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.224296万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定,并参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及参考原国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的规定,按照服务类标准,以中标金额计取,下浮10%(即打九折)向中标人收取招标代理服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网平台发布,未经采购人、采购代理机构授权的任何转载,采购人及采购代理机构不对其承担任何法律责任。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国共产党北京市顺义区委员会宣传部本级     

地址:北京市顺义区复兴东街1号行政中心        

联系方式:杨利军,010-61426859      

2.采购代理机构信息

名 称:北京京采工程造价咨询有限公司            

地 址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号            

联系方式:马健, 010-69406008            

3.项目联系方式

项目联系人:马健

电 话:   010-69406008