邓州市农业技术推广中心邓州市2026年农业社会化服务项目-中标公告
2026年09月03日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邓州市2026年农业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邓州市农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:19 |
| 评审专家名单 | 尹航(评标委员会主任) 郑想 、王月娟、杨雨(业主代表)邓向航 | ||
| 总中标金额 | ¥89.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 13080186360 | ||
| 采购单位 | 邓州市农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 邓州市文化路南段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0377-62183146 | ||
| 代理机构名称 | 中政招采(河南)咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南阳市卧龙区七里园乡龙祥路世纪家园9栋101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13080186360 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公开招标 -(二次).pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件7 | 中小微企业声明函.png | ||
| 附件8 | B5.中标公告.pdf | ||
| 附件9 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件10 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件11 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件12 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件13 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件14 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件15 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件16 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件17 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件18 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件19 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:邓财招标采购-2026-6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:邓州市2026年农业社会化服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)资金来源:财政资金,已落实。 (2)服务质量:合格,符合国家相关质量标准,满足采购人要求。 (3)服务期限:2026年10月31日之前完成。 (4)采购内容:机械作业服务,具体以招标文件采购需求为准。 (5)建设地点:采购人指定地点。 (6)标段划分:共划分1个标段,详见招标文件采购需求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 尹航(评标委员会主任) 郑想 、王月娟、杨雨(业主代表)邓向航 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:招标代理费参照河南省招标投标协会(豫招协[2023]002号)文件规定计取,以项目预算为计费基数,由中标单位支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:15,300.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳邓州分平台)》、《万招采电子招投标交易平台(www.wanzhaocai.com)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对上述中标结果有异议的,可以在质疑期内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:邓州市农业技术推广中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:邓州市文化路南段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:陈先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0377-62183146 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中政招采(河南)咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:南阳市卧龙区七里园乡龙祥路世纪家园9栋101室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13080186360 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13080186360 | |||||||||||||||||||||||||||||||