财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市资阳区农业农村局本级资阳区2026年受污染耕地安全利用公开招标中标公告

2026年09月03日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称资阳区2026年受污染耕地安全利用项目
品目

C09019900-其他农业服务

采购单位益阳市资阳区农业农村局本级
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 15:28
评审专家名单胡妃辉,熊莎,丁海云,刘岁
总中标金额¥157.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈旭
项目联系电话15292099003
采购单位益阳市资阳区农业农村局本级
采购单位地址益阳市资阳区马良南路32号
采购单位联系方式资阳区农业农村局:0737-3101185
代理机构名称湖南雨辉光盛项目管理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市赫山区桃花仑街道大桃路居委503室
代理机构联系方式王雨辉 :18073720767
附件:
附件1中标候选人(受污染耕地).pdf
附件2报价明细-受污染耕地.xls

资阳区2026年受污染耕地安全利用中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月3日
       益阳市资阳区农业农村局本级的资阳区2026年受污染耕地安全利用项目公开招标采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资阳区2026年受污染耕地安全利用项目
政府采购计划编号:资阳财采计[2026]08002号
代理机构名称:湖南雨辉光盛项目管理有限公司
采购项目编号:1117322-20260814-29
预算金额:1,790,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C09019900-其他农业服务 其他农业服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南农杰科技发展有限公司 审核通过 审核通过 1,575,200.00 1,575,200.00 96.28 1
南陵古房生态农业科技有限公司 审核通过 审核通过 1,568,800.00 1,568,800.00 90.6 2
湖南农博士农事服务有限公司 审核通过 审核通过 1,611,000.00 1,611,000.00 87.61 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南农杰科技发展有限公司 成交金额 1,575,200.00  
联系方式 联系人:毛仕安
电话:13808480444
地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技园合平路456号信城创智工业园第A11栋404房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他农业服务 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按与采购人签订的合同为准。
代理服务费总金额:19888 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  胡妃辉 随机抽取 全过程  
 专家组员  熊莎 随机抽取 全过程  
 专家组员  丁海云 随机抽取 全过程  
 专家组长  刘岁 随机抽取 全过程  
 采购人代表  谢武 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈旭 电 话:15292099003
 
2、采购人
名 称:益阳市资阳区农业农村局本级
地 址:益阳市资阳区马良南路32号
联系人:资阳区农业农村局 电 话:0737-3101185
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南雨辉光盛项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区桃花仑街道大桃路居委503室
联系人:陈旭 电 话:15292099003、18673780061
邮 编:413000 电子邮箱:/