河南医药大学第一附属医院射频治疗仪及配套耗材(试剂)购置项目-中标公告
2026年09月03日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南医药大学第一附属医院射频治疗仪及配套耗材(试剂)购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南医药大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:29 |
| 评审专家名单 | 袁韬、闫峰、赵志刚、李景志、李建(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥134.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈明 | ||
| 项目联系电话 | 0371-62128998 | ||
| 采购单位 | 河南医药大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省卫辉市健康路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0373-4402905 | ||
| 代理机构名称 | 河南信惠技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市郑东新区白沙镇通惠路与白沙路交叉口东盛广场12层1217号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-62128998 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 投标分项报价表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-957 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南医药大学第一附属医院射频治疗仪及配套耗材(试剂)购置项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:射频治疗仪1台及配套耗材(试剂)购置。 2.采购范围:包括供货、运输、保险、装卸、培训、技术支持、售后及相关伴随服务等。 3.交货期:签订合同之日起≤90日历天内交货并安装、调试完毕。 4.专用耗材供货周期:3年 5.交货地点:采购人指定地点。 6.质量标准:符合国家相关法律、法规规定且达到验收合格标准,产品为一年内生产的全新产品(以交货期时间为准)。 7.质保期:设备自验收合格之日起,原厂质保≥3年。 8.合同履行期限:签订合同之日至质保期满 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 袁韬、闫峰、赵志刚、李景志、李建(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)标准的80%收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:16,940.80元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网站》《中国招标投标公共服务平台》《河南医药大学第一附属医院官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南医药大学第一附属医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省卫辉市健康路88号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙斌 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0373-4402905 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南信惠技术咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区白沙镇通惠路与白沙路交叉口东盛广场12层1217号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:陈明 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-62128998 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:陈明 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-62128998 | |||||||||||||||||||||||||||||||