财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南医药大学第一附属医院强脉冲光与激光治疗仪购置项目-中标公告

2026年09月03日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南医药大学第一附属医院强脉冲光与激光治疗仪购置项目
品目

采购单位河南医药大学第一附属医院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 15:30
评审专家名单王雪丽、陈建玉、汪超英、王秀玲、宋晓波(采购人代表)
总中标金额¥189.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐伟玲
项目联系电话0371-86688490 /13027511960
采购单位河南医药大学第一附属医院
采购单位地址河南省卫辉市健康路88号
采购单位联系方式0373-4402905
代理机构名称恒信咨询管理有限公司
代理机构地址郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6层
代理机构联系方式0371-86688490 /13027511960
附件:
附件1强脉冲光及激光治疗仪-货物分项报价一览表 .pdf
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-958
2、采购项目名称:河南医药大学第一附属医院强脉冲光与激光治疗仪购置项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:强脉冲光与激光治疗设备1台的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等;
2、交货期:合同签订后≤90日历天;
3、质量标准:合格,符合国家、行业相关标准;
4、质保期:货物经最终验收合格之日起原厂整机质保3年;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261339-1 广州广电国际技术有限公司 广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电科技大厦10层 1,890,000.00 评审总得分:90.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 河南医药大学第一附属医院强脉冲光与激光治疗仪购置项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
王雪丽、陈建玉、汪超英、王秀玲、宋晓波(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:以中标价为计算基数,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定的“招标代理服务收费计算标准”的80%标准收取服务费,由中标人支付。
收费金额:22,144.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南医药大学第一附属医院官网》《恒信咨询网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南医药大学第一附属医院
地址:河南省卫辉市健康路88号
联系人:孙斌
联系方式:0373-4402905
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6层
联系人:徐伟玲、陈莎莎
联系方式:0371-86688490 /13027511960
3.项目联系方式
项目联系人:徐伟玲
联系方式:0371-86688490 /13027511960