财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目结果公告

2026年09月03日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目
品目

采购单位辽宁省检验检测认证中心
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 15:30
评审专家名单宋洋、史立新、孙大勇、张国刚
总中标金额¥240.130000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓龙
项目联系电话024-22503148、22503077
采购单位辽宁省检验检测认证中心
采购单位地址沈阳市皇姑区崇山西路7号
采购单位联系方式024-31266263
代理机构名称沈阳招标中心有限公司
代理机构地址沈阳市和平区绥化东街2号
代理机构联系方式024-22503148、22503077
公告信息
 
辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目结果公告

撰写单位: 沈阳招标中心有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-39695

项目名称:辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目

供应商名称:沈阳康达电子有限公司

供应商地址:市辖区辽宁省沈阳市皇姑区蒲河街7号

中标(成交)金额:2,401,300(元)

评审总得分:99.05(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目

货物类

名称:抗裂缝疲劳试验仪(A02100599其他试验机)

品牌:荣计达

规格型号:FPL-4343

数量:1

单价(元):33670.0000

货物类

名称:自动涂布仪(A02109900其他仪器仪表)

品牌:荣计达

规格型号:JL-400D

数量:1

单价(元):18530.0000

货物类

名称:不间断电源(A02100403热学式分析仪器)

品牌:华运达

规格型号:C10KS

数量:1

单价(元):17840.0000

货物类

名称:闭口闪点仪(A02102700建筑工程仪器)

品牌:松恕仪器

规格型号:SS-5650BS

数量:1

单价(元):43100.0000

货物类

名称:TCJ弹性冲击器(A02109900其他仪器仪表)

品牌:精科联

规格型号:TCJ-12

数量:1

单价(元):5850.0000

货物类

名称:耐液性测定仪(A02109900其他仪器仪表)

品牌:捷呈

规格型号:JCHH-112

数量:1

单价(元):21200.0000

货物类

名称:温湿度综合性能测试装置(A02100603试验箱及气候环境试验设备)

品牌:上海一恒

规格型号:LHS-250HC- II

数量:2

单价(元):42930.0000

货物类

名称:高湿度砂浆养护箱(A02109900其他仪器仪表)

品牌:无锡建仪

规格型号:HBY-40A

数量:2

单价(元):17280.0000

货物类

名称:砂浆抗渗仪(A02109900其他仪器仪表)

品牌:荣计达

规格型号:SS-1.5

数量:2

单价(元):7450.0000

货物类

名称:耐磨试验机(A02109900其他仪器仪表)

品牌:荣计达

规格型号:GLM-200

数量:1

单价(元):18860.0000

货物类

名称:放射性测定仪(A02100403热学式分析仪器)

品牌:CTC

规格型号:CTC-MLF-FD-101

数量:1

单价(元):289850.0000

货物类

名称:多电位滴定仪(A02100403热学式分析仪器)

品牌:海能

规格型号:T960Basic

数量:1

单价(元):178500.0000

货物类

名称:甲醛综合性能测试舱(A02052299其他气体分离及液化设备)

品牌:昇微

规格型号:JC-1000

数量:4

单价(元):172630.0000

货物类

名称:紫外分光光度计(A02100404光学式分析仪器)

品牌:岛津

规格型号:UV-1900i plus

数量:1

单价(元):88830.0000

货物类

名称:气相色谱仪(A02100408色谱仪)

品牌:Agilent

规格型号:8890

数量:1

单价(元):664500.0000

货物类

名称:钢筋腐蚀测量仪(A02109900其他仪器仪表)

品牌:荣计达

规格型号:PS-1

数量:1

单价(元):15580.0000

货物类

名称:电位滴定仪(A02100403热学式分析仪器)

品牌:METTLER-TOLEDO

规格型号:T5

数量:1

单价(元):179150.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋洋、史立新、孙大勇、张国刚(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目

代理服务收费标准及金额:每包参照原《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件所定的差额定率累进计费方式收费标准的90%缴纳招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额27,373.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省检验检测认证中心

地    址:沈阳市皇姑区崇山西路7号

联系方式:024-31266263

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳招标中心有限公司

地    址:沈阳市和平区绥化东街2号

联系方式:024-22503148、22503077

3.项目联系方式

项目联系人:张晓龙

电      话:024-22503148、22503077

十、附件

采购文件:发售稿(2026.8.13):辽宁省检验检测认证中心质检院建筑材料检测能力提升项目-公开招标.doc