财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省人民医院2025年度医疗设备购置项目(三)检验设备及配套试剂(耗材)采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省人民医院2025年度医疗设备购置项目(三)检验设备及配套试剂(耗材)采购项目(二次)
品目

货物

采购单位贵州省人民医院
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 15:33
评审专家名单王娟、徐洪忠、涂国章、何家香、吴玉辉、冉飞、葛章文
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈坤、宋泽备、吕锟
项目联系电话0851-88625588
采购单位贵州省人民医院
采购单位地址贵州省贵阳市中山东路83号
采购单位联系方式0851-85258192
代理机构名称贵州采虹招标咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦1401号
代理机构联系方式0851-88625588

一、项目编号:  CH- 2026-ZCH002 

二、项目名称:  贵州省人民医院2025年度医疗设备购置项目(三)检验设备及配套试剂(耗材)采购项目(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 设备投标报价: 112500.00元;
配套试剂(耗材)报价: 625548.00元
贵州益欣洛医疗器械有限公司 贵阳市乌当区城市魔方23栋
2 设备投标报价: 93000.00元;
配套试剂(耗材)报价: 45620.00元
康心药业(遵义)有限公司 贵州省遵义市红花岗区外环路摩卡空间商住楼2-25-1号

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 D包 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
2 F包 投标供应商不足三家 投标供应商不足三家
3 C包 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
         

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 E包 E包设备部分 详见附件 详见附件 1 112500.00(元)
2 E包 E包配套试剂(耗材)部分 详见附件 详见附件 1 625548.00(元)
3 G包 G包设备 详见附件 详见附件 1 93000.00(元)
4 G包 G包配套试剂(耗材) 详见附件 详见附件 1 45620.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 王娟、徐洪忠、涂国章、何家香、吴玉辉、冉飞、葛章文                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按采购文件要求进行收取。其中E包:6335.4元;G包:1189.91元。                     

2.代理服务收费金额(元): 7525.31  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-11
定标日期:2026-09-01
评审日期:2026-09-01
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室
评审委员会名单:王娟、徐洪忠、涂国章、何家香、吴玉辉、冉飞、葛章文
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:E包贵州益欣洛医疗器械有限公司综合得分排名第一,最终得分:95.29分;G包康心药业(遵义)有限公司综合得分排名第一,最终得分:97.00分
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省人民医院                 

地 址:  贵州省贵阳市中山东路83号                 

联系方式:  0851-85258192                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州采虹招标咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦1401号                

联系方式: 0851-88625588                 

3.项目联系方式

项目联系人:  陈坤、宋泽备、吕锟  

电 话:  0851-88625588 


附件信息: