财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西吉县公安局西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目一至三标段中标公告

2026年09月03日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西吉县公安局西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目一至三标段
品目

A02019900,A02019900,A02019900

采购单位西吉县公安局
行政区域固原市公告时间2026年09月03日 15:34
评审专家名单杨萍(组长)、杜乐、万良栋、常青、高得彩
总中标金额¥1831.772000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋婕
项目联系电话0951-5179805
采购单位西吉县公安局
采购单位地址西吉县迎宾大道313号
采购单位联系方式0954-3626818
代理机构名称宁夏三环信达建设工程咨询有限公司
代理机构地址银川市金凤区阅海商务区CBD保险大厦15楼1504室
代理机构联系方式0951-5179805
附件:
附件1附件及本国产品声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf

一、项目编号: SHXD2026ZC第64号
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001265

二、项目名称: 西吉县公安局西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目一至三标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏中卫市新型互联网交换中心有限责任公司 中卫市沙坡头区新北山区凤云路 18995106632 8695780.00
中国电信股份有限公司宁夏分公司 宁夏银川市金凤区宁安大街66号 18995410015 5109780.00
中国移动通信集团宁夏有限公司 宁夏银川市金凤区后海路16号 13909536690 4512160.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目一标段 其他信息化设备 以附件内容为准 以附件内容为准 1 8695780.00 8695780.00 以附件内容为准
西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目二标段 其他信息化设备 以附件内容为准 以附件内容为准 1 5109780.00 5109780.00 以附件内容为准
西吉县“智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目三标段 其他信息化设备 以附件内容为准 以附件内容为准 1 4512160.00 4512160.00 以附件内容为准

五、评审得分排名

标段名称:西吉县 “智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏亿科信息科技有限公司 82.86
中国移动通信集团宁夏有限公司 91.23
宁夏乾行智控科技有限公司 77.88
陕西达维多数据服务有限公司 76.19

标段名称:西吉县 “智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏拓地信息科技服务有限公司 78.38
中国电信股份有限公司宁夏分公司 90.77
宁夏亿科信息科技有限公司 82.86
宁夏欧万建筑工程有限公司 78.35

标段名称:西吉县 “智慧交管·精准防控”一体化实战装备应用体系建设项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏中卫市新型互联网交换中心有限责任公司 88.14
宁夏亿科信息科技有限公司 80.81
宁夏叁壹教育科技有限公司 78.84
宁夏新梦凯科技有限公司 82.29

六、评审专家名单: 杨萍(组长)、杜乐、万良栋、常青、高得彩
    采购人代表: 高向军、杨丽丽

七、代理服务收费标准及金额: 75000.00元。收费标准:按照双方协商,一标段中标服务费:25000.00元;二标段中标服务费:25000.00元;三标段中标服务费:25000.00元

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 西吉县迎宾大道313号
       联系方式: 0954-3626818

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区阅海商务区CBD保险大厦15楼1504室
       联系方式: 0951-5179805

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 刘志清
       电话: 0954-3626818
       代理机构项目联系人: 宋婕
       电话: 0951-5179805

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

附件及本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03