2026年设备采购(CQS26A03650)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年设备采购 | ||
| 品目 | 路面及养护机械 | ||
| 采购单位 | 重庆市市政设施运行保障中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:40 |
| 评审专家名单 | 包1:刘俭,董祥顺,张婷,刘萍,文浩翔(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥123.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李金城 | ||
| 项目联系电话 | 19332938773 | ||
| 采购单位 | 重庆市市政设施运行保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区人和街104号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63892614 | ||
| 代理机构名称 | 重庆华兴工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区金渝大道22号9栋" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63817150 | ||
2026年设备采购(CQS26A03650)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26A03650 采购执行编号:HXZX-2026-27 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年设备采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆徐渝工程机械有限公司
供应商地址:重庆九龙坡区九龙园区C区九龙园大道38号办公楼一楼
中标(成交)金额: 1,234,800.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年设备采购-1米铣刨机 | 集萃 | XM1005FIV | 1台 | 1,234,800.00元 |
五、评审专家名单
包1:刘俭,董祥顺,张婷,刘萍,文浩翔(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:17582.8元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆徐渝工程机械有限公司 | 30 | 60 | 6.6 | 96.60 | 1 |
| 重庆财悦商贸有限公司 | 29.88 | 41.44 | 1.8 | 73.12 | 2 |
| 重庆瑞展道路工程有限公司 | 29.31 | 37.16 | 0 | 66.47 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市市政设施运行保障中心
采购经办人:罗老师
采购人电话:023-63892614
采购人地址:重庆市渝中区人和街104号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆华兴工程咨询有限公司
代理机构经办人:李金城、李松蔚、袁诗琦
代理机构电话:023-63817150
代理机构地址:重庆市两江新区金渝大道22号9栋
3、项目联系方式
项目联系人:李金城
项目联系人电话:19332938773
十一、附件
中小企业声明函.png
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
