石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河项目洪水影响评价报告编制服务项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河项目洪水影响评价报告编制服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石首市灌区服务中心 | ||
| 行政区域 | 石首市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:42 |
| 评审专家名单 | 涂宏,高世芳,王磊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭莲花 | ||
| 项目联系电话 | 0716-7288956 | ||
| 采购单位 | 石首市灌区服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 石首市沿江路196号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-7298370 | ||
| 代理机构名称 | 石首市鸿业工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石首市财宝街30号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-7288956 | ||
石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河项目洪水影响评价报告编制服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421081202606000501
二、采购计划备案号
421081-2026-00689
三、项目名称
湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河项目洪水影响评价报告编制服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:长江勘测规划设计研究有限责任公司
供应商地址:武汉市江岸区解放大道1863号
中标(成交)金额:93.000000(万元)
综合评分法:85.00(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河项目洪水影响评价报告编制服务项目 服务范围:详见响应文件 服务要求:详见响应文件 服务时间:合同签订之日起至取得洪水影响评价报告批复之日止。 服务标准:符合国家相关行业标准、规程及规范,提交合格的报告。 |
五、评审小组成员
涂宏,高世芳,王磊
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:采招云政府采购交易系统(交易系统名称)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文【2023】35号文)规定的取费标准,由该标包中标人向石首市鸿业工程造价咨询有限公司支付招标代理服务费。
2、收费金额:1.4000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑:响应供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。2、政府采购项目属于中小企业的中标供应商可凭借政府采购合同和成交通知书登录“湖北省政府采购网”进入“政府采购合同融资平台”在线进行融资。政策咨询电话:0716-7877019。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:石首市灌区服务中心
地 址:石首市沿江路196号
联系方式:0716-7298370
2、采购代理机构信息
名 称:石首市鸿业工程造价咨询有限公司
地 址:石首市财宝街30号
联系方式:0716-7288956
3、项目联系方式
项目联系人:彭莲花
电 话:0716-7288956