重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目(GXQ26C00214)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目 | ||
| 品目 | 其他生态环境保护和治理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区管理委员会生态环境局 | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:45 |
| 评审专家名单 | 胡霞 潘伟亮 雷毅 许树春 王东(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥171.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜筱 何源 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区管理委员会生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆高新区高新大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68608869 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目(GXQ26C00214)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:GXQ26C00214 采购执行编号:ZC-GZ-26001278 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:西南大学
供应商地址:重庆市北碚区天生路2号
中标(成交)金额: 1,710,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目 | 重庆高新区辖区内 | 按照国家相关文件及行业标准要求,通过资料收集整理、现场查勘、人员访谈、采样检测分析等,对重庆高新区直管园范围内农用地(耕地、园地、牧草地等)土壤重金属污染成因进行全面溯源,对影响土壤环境质量的输入因素和输出因素进行补充调查监测,核实确定调查区域内土壤污染源,识别需要管控的污染成因并提出管控措施及下一步工作建议,为管控或切断污染源有效污染途径提供依据和支撑 | 采购合同签订后,投标人于120个日历日内完成全部农用地土壤重金属污染溯源工作,形成农用地土壤重金属污染溯源总结报告、污染源清单、污染源信息“一张图”、污染源管控或整治方案、“一村一档”资料等,并相关成果通过采购人组织的验收环节 | 满足项目验收(或考核)要求,工作成效通过采购人组织的审核验收 |
五、评审专家名单
胡霞 潘伟亮 雷毅 许树春 王东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目招标文件
代理服务费总计:20680.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西南大学 | 4.79 | 67.6 | 20 | 92.39 | 1 |
| 重庆市生态环境科学研究院 | 4.64 | 60.8 | 11 | 76.44 | 2 |
| 重庆盛雅环保有限公司 | 10 | 51.6 | 6 | 67.6 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆高新技术产业开发区管理委员会生态环境局
采购经办人:缪昕翰
采购人电话:023-68608869
采购人地址:重庆高新区高新大道6号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:颜筱 何源
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:颜筱 何源
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
公开招标-重庆高新区农用地土壤重金属污染溯源项目GXQ26C00214(终审稿).doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
