简阳市规划和自然资源局《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》编纂服务项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》编纂服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 简阳市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 简阳市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:51 |
| 评审专家名单 | 王鹏,杨如龙,谢瑞,孙兴,陈兴渝 | ||
| 总中标金额 | ¥45.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏伟 | ||
| 项目联系电话 | 028-61375575转623、612 | ||
| 采购单位 | 简阳市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 简阳市射洪坝街道人民路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师;028-27222351 | ||
| 代理机构名称 | 四川乾新招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-61375575转623、612 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》编纂服务项目(N510185202600016620260805001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101852026000166
二、项目名称:《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》编纂服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川当升科技文化有限公司(联合体成员:成都问天云创包装有限公司) | 成都市青羊区百花潭路8号4层4012室 | 458,000.00元 | 94.50 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川当升科技文化有限公司,联合体成员:成都问天云创包装有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06039900 | C06039900 其他文化艺术服务 | 《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》编纂服务 | 简阳市 | 1.供应商负责从机关内部、当地政府部门、新闻媒体、社会各界及其他渠道收集整理和相关的文字和图片,包括必要的增删和统一体例等,编纂一部不低于50万字的志书。 2.收集资料(原始文字资料不低于200万字,原始图片搜集不低于300副)等,具体详见采购文件 | 政府采购合同签订生效后立即启动相关工作,并于2028年12月31日前完成所有工作内容 | 志书刊物:《简阳市规划和自然资源志(2006-2025)》全书四色印刷精装书;成品规格:大度16 开,210mm×285mm;字数:不低于50万字;设计排版:版式设计,封面制作,图片处理;装订:平背精装,封面字体烫金,压凹凸,带精装书盒等,具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王鹏、杨如龙、谢瑞、孙兴、陈兴渝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本支出加合理利润的原则,以中标金额为基础,按照以下标准进行计取: 本项目代理服务费=中标金额×计取费率(按差额定率累进法计算)×64%。计取费率标准为:【服务类】:中标金额100万元(含)以下:1.5%。
代理服务费金额:
合同包1: 0.4397万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)1、本项目预算资金采购包1:500,000.00元。2、本项目计划编号为:51018526210200003831。3、采购品目编号及名称:C06039900 其他文化艺术服务。
(二)本项目不收取投标(响应)保证金和履约保证金。
(三)监督部门:简阳市财政局;监督电话:028-27224330。
(四)资格条件:1、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;3、未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。
(五)付款方式:1.政府采购合同签订生效后,10个工作日内向中标供应商支付该项目合同金额的10%;完成篇目制订后,10个工作日内向中标供应商支付该项目合同金额的15%;完成初稿后,10个工作日内向中标供应商支付该项目合同金额的40%;志稿通过终审并完成印刷,通过验收后,10个工作日内向中标供应商支付该项目合同金额的35%。 2.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税普通发票,甲方未收到发票的,不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,且并不承担延迟付款责任。
(六)本项目代理服务费标准为:依照成本支出加合理利润的原则,以中标金额为基础,按照以下标准进行计取: 本项目代理服务费=中标金额×计取费率(按差额定率累进法计算)×64%。计取费率标准为:【服务类】:中标金额100万元(含)以下:1.5%。
七、本项目获取招标文件的供应商共17家,递交投标(响应)文件的供应商有4家。
八、本项目中标日期:2026年9月3日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市规划和自然资源局
地址:简阳市射洪坝街道人民路2号
联系方式:陈老师;028-27222351
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号
联系方式:028-61375575转623、612
3.项目联系方式
项目联系人:苏伟
电话:028-61375575转623、612
四川乾新招投标代理有限公司
2026年09月03日