财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黄平县2026年野洞河镇泥巴寨村产业路硬化项目的中标(成交)结果公告

2026年09月03日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄平县2026年野洞河镇泥巴寨村产业路硬化项目
品目

采购单位黄平县野洞河镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 15:51
评审专家名单暂无
总中标金额¥208.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓柏升
项目联系电话18212311105
采购单位黄平县野洞河镇人民政府
采购单位地址黄平县
采购单位联系方式18085058797
代理机构名称贵州菁丰建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址凯里市城西街道迎宾大道77号隆源公馆(一期)1-1幢2层204号
代理机构联系方式18212311105

一、项目编号:GZJF-2026-054

二、项目名称:黄平县2026年野洞河镇泥巴寨村产业路硬化项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 黄平县大地建筑工程有限责任公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州黄平县新州镇北门街 总价形式报价:2084800.00(元) 92.27

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 黄平县2026年野洞河镇泥巴寨村产业路硬化项目 黄平县2026年野洞河镇泥巴寨村产业路硬化项目 本项目为满足国家标准及采购人要求的工程项目 120日历天(具体开工日期与完工日期以合同约定时间为准) 杨琴 贵2522019202000901
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:黔招协【2025】35文件以中标价为基数下浮 50%计算                     

2.代理服务收费金额(元):15886  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、采购日期:2026-08-18
2、定标日期:2025-09-02
3、评审时间:2025-09-02
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 杨梅江、隋艳、吴述林
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、供应商评审得分情况及排序:1、黄平县大地建筑工程有限责任公司(92.27分);2、贵州中恒建设工程有限责任公司(82.68分);3、安徽金南市政工程有限公司(66.55分) ;4、贵州志一建筑工程有限责任公司(64.18分)
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:黄平县野洞河镇人民政府        

地 址:黄平县        

联系方式:18085058797        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州菁丰建设项目管理咨询有限公司        

地 址:凯里市城西街道迎宾大道77号隆源公馆(一期)1-1幢2层204号        

联系方式:18212311105        

3.项目联系方式

项目联系人:邓柏升

电 话:18212311105

 

1

 











附件信息: