财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目(二次)结果公告

2026年09月03日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目(二次)
品目

采购单位惠东县公安局
行政区域惠东县公告时间2026年09月03日 15:51
评审专家名单张伟民,胡贵,林玉云,王衍群,陈永兴
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶丽华
项目联系电话0752-8755226
采购单位惠东县公安局
采购单位地址侨胜南路2号
采购单位联系方式13352782244
代理机构名称惠州市公共资源交易中心惠东分中心
代理机构地址惠州市惠东县平山街道黄排象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心一楼政府采购部
代理机构联系方式0752-8755226
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广正司法鉴定所).pdf
附件2中标供应商确定书.pdf
附件3合同包1:报价明细附件(广东广正司法鉴定所).pdf

一、项目编号:惠公易省云采惠东【2026】018号

二、项目名称:2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广正司法鉴定所 深南大道北侧、艺园路西10168号佳嘉豪商务大厦10A 折扣率报价:80.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目):

服务类(广东广正司法鉴定所)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定 响应招标文件规定的服务范围 响应招标文件规定的服务要求 3年 符合相关法律法规及技术标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张伟民(采购人代表)胡贵林玉云王衍群陈永兴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2029年惠东县公安局交通管理大队交通事故检验鉴定采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广正司法鉴定所 通过 通过 32.40 38.00 20.00 90.40 1 1
广东华标痕迹司法鉴定所 通过 通过 30.40 40.00 16.84 87.24 2 2
黑龙江省博大信息咨询有限公司 通过 通过 22.80 38.00 18.18 78.98 3 3
广东潮源司法鉴定所 通过 通过 21.20 25.00 16.33 62.53 4
广东至信司法鉴定中心 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠东县公安局

地  址:侨胜南路2号

联系方式:13352782244

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市公共资源交易中心惠东分中心

地  址:惠州市惠东县平山街道黄排象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心一楼政府采购部

联系方式:0752-8755226

3.项目联系方式

项目联系人:叶丽华

电  话:0752-8755226

惠州市公共资源交易中心惠东分中心

2026年09月03日


相关附件: