财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省白云监狱监内配电系统隐患整改项目采购中标(成交)结果公告

2026年09月03日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省白云监狱监内配电系统隐患整改项目采购
品目

货物

采购单位贵州省白云监狱
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 15:51
评审专家名单朱日英(组长)、邓世军、罗琳、高艺秦、唐小愚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨华茂、文何伟、杨婷婷
项目联系电话0851-88778827
采购单位贵州省白云监狱
采购单位地址贵州省贵阳市白云区
采购单位联系方式16687808180
代理机构名称贵州中新招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道黔灵山路357号德福中心A7栋1单元12层1号
代理机构联系方式0851-88778827

一、项目编号:  2026-GZZX-CG1066 

二、项目名称:  贵州省白云监狱监内配电系统隐患整改项目采购 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 2535270.10元 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 贵州省贵阳市云岩区中天未来方舟D10组团9楼907号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州省白云监狱监内配电系统隐患整改项目采购 贵州省白云监狱监内配电系统隐患整改项目采购 详见采购文件 详见采购文件 1 2535270.10(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 朱日英(组长)、邓世军、罗琳、高艺秦、唐小愚                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980 号文和发改价格[2011]534 号规定的计算标准向中标单位收取招标代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元): 31887.97  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-13
定标日期:2026-09-02
评审日期:2026-09-02
评审地点:评标室9-01
评审委员会名单:朱日英(组长)、邓世军、罗琳、高艺秦、唐小愚
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。贵州黔盛嘉鹏建设有限公司评审得分:95.95
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省白云监狱                 

地 址:  贵州省贵阳市白云区                 

联系方式:  16687808180                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州中新招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道黔灵山路357号德福中心A7栋1单元12层1号                

联系方式: 0851-88778827                 

3.项目联系方式

项目联系人:  杨华茂、文何伟、杨婷婷  

电 话:  0851-88778827 


附件信息: