2026年雷山县村寨公共基础设施补短板建设项目的中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年雷山县村寨公共基础设施补短板建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雷山县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:55 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥99.930000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨东琴 | ||
| 项目联系电话 | 15186862668 | ||
| 采购单位 | 雷山县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 雷山县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15121424989 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鑫旭项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道金阳南路6号贵阳世纪城写字楼2号楼22层2、3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15186862668 | ||
一、项目编号:GZXX-ZFCG-0045
二、项目名称:2026年雷山县村寨公共基础设施补短板建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 雷山县建设开发有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州雷山县丹江镇羊场坝 | 总价形式报价:999293.68(元) | 86.77 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 2026年雷山县村寨公共基础设施补短板建设项目 2026年雷山县村寨公共基础设施补短板建设项目 详见文件 60天 龙江得 贵2522020202323331
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔招协【2025】35号文件的有关规定收费标准下浮37%收取代理服务费,该费用由中标单位在领取中标(成交)通知书一次性向采购代理机构付清。
2.代理服务收费金额(元):9758
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审专家(单一来源采购人员)名单:谭光仙、瞿德超、那佳
第一中标候选人:雷山县建设开发有限公司,得分:86.77分;
第二中标候选人:贵州赫峰建筑工程有限公司,得分:83.65分;
第三中标候选人:贵州伯顺特种工程技术有限公司,得分:83.09分;
第四中标候选人:贵州中顺建筑工程有限公司,得分:76.01分;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县住房和城乡建设局
地 址:雷山县
联系方式:15121424989
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鑫旭项目管理有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道金阳南路6号贵阳世纪城写字楼2号楼22层2、3号
联系方式:15186862668
3.项目联系方式
项目联系人:杨东琴
电 话:15186862668
附件信息: