“有福之州”文旅推介活动(二次)结果公告(采购包1、2)
2026年09月03日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “有福之州”文旅推介活动(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:56 |
| 评审专家名单 | 卢国麟,杨华明,王丽娜,陈孟嶙,洪思媛 | ||
| 总中标金额 | ¥90.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林雨鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83679555 | ||
| 采购单位 | 福州市文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区4号楼4层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-22031563 | ||
| 代理机构名称 | 标举(福建)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁化街道上浦路南侧富力商务中心二区(富力中心B区)B1#楼3407 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83679555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福建省旅游有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业声明函(福建省旅游有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 前三年没有重大违纪声明函.pdf | ||
一、项目编号:[350101]BJ[GK]2026001-1
二、项目名称:“有福之州”文旅推介活动(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省旅游有限公司 | 福建省鼓楼区力宝天马广场八楼 | 450,000.00元 | 98.73 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省旅游有限公司 | 福建省鼓楼区力宝天马广场八楼 | 450,000.00元 | 99.20 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建省旅游有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | “有福之州”文旅推介活动(合肥、台州) | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 自合同签订生效之日起至2026年12月31日 | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 450,000.00 |
合同包2:
服务类(福建省旅游有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | “有福之州”文旅推介活动(石家庄、洛阳) | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 自合同签订生效之日起至2026年12月31日 | 响应招标文件第五章招标内容及要求 | 450,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 洪思媛 |
| 评审专家: | 卢国麟 、 杨华明 、 王丽娜 、 陈孟嶙 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以采购包中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费:100万元(含)以下的部分按1.5%计取②中标供应商应在领取中标通知书前以转账、电汇付款方式一次性向采购代理机构缴纳代理服务费。招标代理服务费缴交银行账号:开户名:标举(福建)项目管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福建省分行;账号:35001002406052511688
代理服务费收费金额:
合同包1“有福之州”文旅推介活动(合肥、台州):0.675万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2“有福之州”文旅推介活动(石家庄、洛阳):0.675万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各投标人均通过资格及符合性审查。
邮箱:fjbejoy@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市文化和旅游局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区4号楼4层
联系方式:0591-22031563
2.采购机构信息
名称:标举(福建)项目管理有限公司
地址:宁化街道上浦路南侧富力商务中心二区(富力中心B区)B1#楼3407
联系方式:0591-83679555
3.项目联系方式
项目联系人:林雨鑫
电话:0591-83679555
标举(福建)项目管理有限公司
2026年09月03日