财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西省文化和旅游厅晋中文化生态保护区成果展项目竞争性磋商结果公告

2026年09月03日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋中文化生态保护区成果展项目
品目

采购单位山西省文化和旅游厅
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 16:04
评审专家名单贾楠(第1包采购人代表),王丽仙,袁苏
总中标金额¥82.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹卓然
项目联系电话13643463023
采购单位山西省文化和旅游厅
采购单位地址山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座
采购单位联系方式0351-3809603
代理机构名称山西京玮雅正招标代理有限公司
代理机构地址山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号
代理机构联系方式13643463023

一、项目编号:1499002026CCS02551

二、项目名称:晋中文化生态保护区成果展项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西甲乙丙丁品牌管理有限公司山西省太原市万柏林区万科蓝山N6号楼4-1008
总价:822000(元)87.25


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1采购包1晋中文化生态保护区成果展为深入学习贯彻党中央关于文化遗产保护传承的重要论述精神,全面呈现晋中文化生态保护区在文化遗产保护、活态传承、融合发展等方面的实践经验和创新模式,增强公众对文化生态保护的参与感和认同感,拟举办晋中文化生态保护区成果展。本届成果展通过主题展览、非遗展演、成果发布等多种形式,全面呈现保护区在文化遗产保护、活态传承、融合发展等方面的实践经验和创新模式,打造“晋中文化生态保护”品牌。详见磋商文件内第五部分“商务、服务要求”。合同签订之日起至2026年12月31日全面呈现晋中文化生态保护区十年建设成果,通过主题展览、非遗展演、成果发布等形式,打造"晋中文化生态保护"品牌,增强公众参与感与认同感。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

贾楠(第1包采购人代表),王丽仙,袁苏                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定收取。                    

2.代理服务收费金额(元):12330.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西省文化和旅游厅        

地 址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座       

联系方式:0351-3809603     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西京玮雅正招标代理有限公司        

地 址:山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号      

联系方式:13643463023       

3.项目联系方式

项目联系人:曹卓然

电 话:13643463023

 

1

 




附件信息: