公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 虞城县教育体育局虞城县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 虞城县教育体育局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:04 |
| 评审专家名单 | 王寒冰,张士真,姚红琴,王松涛(业主代表),吕文成(组长) |
| 总中标金额 | ¥525.894700 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 袁女士 |
| 项目联系电话 | 15638526666 |
| 采购单位 | 虞城县教育体育局 |
| 采购单位地址 | 虞城县至诚六路 |
| 采购单位联系方式 | 0370-3122789 |
| 代理机构名称 | 河南全过程工程研究院有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市管城回族区新开元大健康产业园2栋A座 |
| 代理机构联系方式 | 15638526666 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项报价表.pdf |
| 附件2 | 虞城县教体局中标结果公告 (1).pdf |
| 附件3 | 符合本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件4 | 招标文件.pdf |
| 附件5 | 中小企业声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:虞财采招-2026-18 |
| 2、采购项目名称:虞城县教育体育局虞城县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施设备采购项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 虞城县教育体育局虞城县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施设备采购;详见招标文件。 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000768001001 | | 河南钛马信息技术有限公司 | 河南省郑州市二七区京广路航海路京莎广场A座1806号 | 5,258,947.00 | 元 | 评审总得分:92分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 虞城县教育体育局虞城县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施设备采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 王寒冰,张士真,姚红琴,王松涛(业主代表),吕文成(组长) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协〔2023〕002号文件收取。 |
| 收费金额:67,071.58元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 1、供应商得分情况:详见附件;2、未通过及原因:详见附件;3、本项目结果公告期限为1个工作日。各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:虞城县教育体育局 |
| 地址:虞城县至诚六路 |
| 联系人:魏先生 |
| 联系方式:0370-3122789 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南全过程工程研究院有限公司 |
| 地址:郑州市管城回族区新开元大健康产业园2栋A座 |
| 联系人:袁女士 |
| 联系方式:15638526666 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:袁女士 |
| 联系方式:15638526666 |