财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购中标结果公告

2026年09月03日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购
品目

采购单位迪庆藏族自治州农业科学研究院
行政区域迪庆藏族自治州公告时间2026年09月03日 16:03
评审专家名单李志鹏(第1标项采购人代表),刘琴,余梅秀,和建全,王琼仙
总中标金额¥67.894200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨云波、永扎
项目联系电话19988453473
采购单位迪庆藏族自治州农业科学研究院
采购单位地址迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇东旺路48号
采购单位联系方式13988714905
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式19988453473
附件:
附件1招标文件-迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购8.13.docx
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购中标结果公告.pdf
附件4中小企业声明函.pdf

一、项目编号:DQZC2026-G1-00301-YNZZ-0516

二、项目名称:迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1迪庆耕康农资有限公司云南省迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇诺西村委会噶德路2号投标总报价(元):678942(元)94.06

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购迪庆州2026年科学施肥增效和水肥一体化项目-水溶肥采购恒美瑞型号:水溶肥
规格:肥料配比:19-19-19+TE 大量元素水溶肥
N+P2O5+K2O>52.2% B+Zn+Fe+Cu+Mn>2.2% 20公斤/袋,粉状
68.58吨9900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李志鹏(第1标项采购人代表),刘琴,余梅秀,和建全,王琼仙

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)文件的收费参考意见,以中标金额为计费基数,下浮20%向中标人收取。

2.代理服务收费金额(元):8147

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年08月13日。
2.开标时间:2026年09月03日09点30分(北京时间)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:迪庆藏族自治州农业科学研究院

地 址:迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇东旺路48号

联系方式:13988714905

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:19988453473

3.项目联系方式

项目联系人:杨云波、永扎

电 话:19988453473


1


附件信息: