2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审结果公告
2026年09月03日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市洪山区财政局 | ||
| 行政区域 | 洪山区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:07 |
| 评审专家名单 | 李洋(组长),余德佳,邓婕 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江晴、刘念 | ||
| 项目联系电话 | 15827400309 | ||
| 采购单位 | 武汉市洪山区财政局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞喻路509号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87406952 | ||
| 代理机构名称 | 湖北卓正达建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-洪山区 洪山街道丁字桥南路521号维佳佰港城橙果公寓1413室-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 15827400309 | ||
2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审结果公告
一、项目编号
ZZD-ZB-2026-012
二、采购计划备案号
420111-2026-01410
三、项目名称
2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审
四、中标(成交)信息
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审1包
供应商名称:湖北安永信会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市洪山区野芷湖西路16号创意天地一期办公11号楼第10层1号
中标(成交)金额:19.5(%)
综合评分法:91.33(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审1包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:9个月(周期) 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审2包
供应商名称:湖北中信会计师事务有限责任公司
供应商地址:武汉市江岸区二七路航天双城A座27楼
中标(成交)金额:31(%)
综合评分法:87.32(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审2包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:9个月(周期) 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审3包
供应商名称:湖北明敬会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市洪山区鲁磨路118号国光大厦A座10层1001-2室
中标(成交)金额:32.3(%)
综合评分法:89.06(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审3包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:9个月(周期) 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审4包
供应商名称:湖北鑫盛会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市洪山区
中标(成交)金额:22(%)
综合评分法:86.95(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目决算评审4包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:9个月(周期) 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
五、评审小组成员
李洋(组长),余德佳,邓婕
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:湖北卓正达建设项目管理有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35号)标准计取,不足四千按四千计取,由成交供应商向采购代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:1.6(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市洪山区财政局
地 址:武汉市洪山区珞喻路509号
联系方式:027-87406952
2、采购代理机构信息
名 称:湖北卓正达建设项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-洪山区 洪山街道丁字桥南路521号维佳佰港城橙果公寓1413室-1
联系方式:15827400309
3、项目联系方式
项目联系人:江晴、刘念
电 话:15827400309