2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审结果公告
2026年09月03日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市洪山区财政局 | ||
| 行政区域 | 洪山区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:07 |
| 评审专家名单 | 王慧(组长),王莹,陈远琴 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江晴、刘念 | ||
| 项目联系电话 | 15827400309 | ||
| 采购单位 | 武汉市洪山区财政局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞喻路509号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87406952 | ||
| 代理机构名称 | 湖北卓正达建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-洪山区 洪山街道丁字桥南路521号维佳佰港城橙果公寓1413室-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 15827400309 | ||
2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审结果公告
一、项目编号
ZZD-ZB-2026-013
二、采购计划备案号
420111-2026-01411
三、项目名称
2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审
四、中标(成交)信息
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审1包
供应商名称:浙江建安工程管理有限公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区双龙街199号5#楼一层191-195室
中标(成交)金额:72(%)
综合评分法:83.67(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审1包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审2包
供应商名称:湖北中天伟龙工程管理咨询有限公司
供应商地址:武昌区水果湖新街中北16号东湖春树里8栋1单元5层17室-5
中标(成交)金额:75(%)
综合评分法:83.47(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审2包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
包名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审3包
供应商名称:湖北建信建设工程咨询有限公司
供应商地址:武昌区杨园街纺机路29号万科金域华府商业中心/栋/单元7层会议室3号
中标(成交)金额:77(%)
综合评分法:81.01(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度武汉市洪山区政府投资项目预算评审3包 服务范围:详见磋商文件“三 采购需求” 服务要求:详见磋商文件“三 采购需求” 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件“三 采购需求” |
五、评审小组成员
王慧(组长),王莹,陈远琴
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:湖北卓正达建设项目管理有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35号)标准计取,不足四千按四千计取,由成交供应商向采购代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:1.2(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市洪山区财政局
地 址:武汉市洪山区珞喻路509号
联系方式:027-87406952
2、采购代理机构信息
名 称:湖北卓正达建设项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-洪山区 洪山街道丁字桥南路521号维佳佰港城橙果公寓1413室-1
联系方式:15827400309
3、项目联系方式
项目联系人:江晴、刘念
电 话:15827400309