河南省中西医结合医院2026医疗设备购置计划(第一批)项目-(包4)(二次)中标公告
2026年09月03日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省中西医结合医院2026医疗设备购置计划(第一批)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:18 |
| 评审专家名单 | 李军、张新春、祖占霞、赵友民、袁涛(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥37.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于留洋 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55131206 | ||
| 采购单位 | 河南省中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市城北路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-66322590 | ||
| 代理机构名称 | 恒信咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55131206 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 河南泓悦生物科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 河南泓悦生物科技有限公司分项报价表.pdf | ||
| 附件3 | 定稿-河南省中西医结合医院2026医疗设备购置计划(第一批)项目招标文件(二次).pdf | ||
| 附件4 | 河南泓悦生物科技有限公司本国产品声明函.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-873 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省中西医结合医院2026医疗设备购置计划(第一批)项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1 采购内容:包4:蜡疗机1台、中医体质辨识仪1台、医用康复床1台、电动病床1台、全自动膏药机(包含处方调配膏药机和膏基融合器)1套。 2.2 采购范围:河南省中西医结合医院2026医疗设备购置计划(第一批)项目(设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险、设备整机维保及其他伴随服务等)。 2.3 质量标准:符合相关的国家标准、行业标准和专业标准。 2.4 交货期:合同签订后20日历天内到货安装调试完毕。 2.5 交货地点:采购人指定地点。 2.6 质保期:包4:原厂质保3年(含合同内所有设备及附件和第三方产品)。 2.7 包段划分:本项目分为4个标包。 2.8 合同履行期限:按合同约定执行。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 李军、张新春、祖占霞、赵友民、袁涛(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号规定的95%收取,由中标人向采购代理机构支付代理服务费,以每标段中标金额为计算基数,由中标人一次性支付给采购代理机构代理。收费金额为包4:6120.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:6,120.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,由法定代表人或授权代理人携带本人身份证原件(授权代理人需携带授权委托书)提交质疑函,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省中西医结合医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市城北路7号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-66322590 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:恒信咨询管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:于留洋、周丹、魏星 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55131206 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:于留洋 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55131206 | |||||||||||||||||||||||||||||||