太原市杏花岭区市场监督管理局2026年产品质量抽检结果公告
2026年09月03日 16:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年产品质量抽检 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:19 |
| 评审专家名单 | 杨鹏鑫(第1、2、3包采购人代表),乔志华,王运文 | ||
| 总中标金额 | ¥0.560000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘鹏、迟岩、李馨 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7882993 | ||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市杏花岭区坝陵路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-5623091 | ||
| 代理机构名称 | 山西省国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7882993 | ||
一、项目编号:1401072026CCS00058
二、项目名称:2026年产品质量抽检
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东致远检测技术服务有限公司 | 山东省菏泽市开发区丹阳街道金鼎凤凰城综合楼E幢01-12206室 | 抽检单价:1976(元),合价:326040(元) | 91.27 |
| 2 | 天纺标检测认证股份有限公司 | 天津市自贸试验区(空港经济区)航海路158号 | 抽检单价:1830(元),合价:210450(元) | 90.81 |
| 3 | 山东精准产品质量检测有限公司 | 山东省菏泽市中华西路2059号西楼菏泽高新区金融总部经济园区685室/九为产业园内 | 抽检单价:1809(元),合价:307530(元) | 92.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 包1 | 2026年产品质量抽检 | 按照采购人要求,完成指定区域产品质量监督抽检工作及相关配套服务。 | 按照磋商文件规定执行。 | 自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 | 按照磋商文件规定执行。 |
| 2 | 包2 | 包2 纺织品 | 按照采购人要求,完成指定区域产品质量监督抽检工作及相关配套服务。 | 按照磋商文件规定执行。 | 自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 | 按照磋商文件规定执行。 |
| 3 | 包3 | 2026年产品质量抽检 | 按照采购人要求,完成指定区域产品质量监督抽检工作及相关配套服务。 | 按照磋商文件规定执行。 | 自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 | 按照磋商文件规定执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨鹏鑫(第1、2、3包采购人代表),乔志华,王运文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收取标准以中标金额为基准,采用差额累进法计算,100万以内按1.5%收取,100万以上不足500万部分,按照0.8%收取。
2.代理服务收费金额(元):12658.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
包1成交服务费4890元;包2成交服务费3156元;包3成交服务费4612元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市杏花岭区市场监督管理局
地 址:山西省太原市杏花岭区坝陵路15号
联系方式:0351-5623091
2.采购代理机构信息
名 称:山西省国际招标有限公司
地 址:山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层
联系方式:0351-7882993
3.项目联系方式
项目联系人:刘鹏、迟岩、李馨
电 话:0351-7882993
附件信息:
144.4K
119.0K
126.6K
182.3K