财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌苏市城市市中心建设规划(编制专项规划)项目中标结果公告

2026年09月03日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌苏市城市市中心建设规划(编制专项规划)项目
品目

采购单位乌苏市住房和城乡建设局(乌苏市人民防空办公室)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 16:26
评审专家名单苑尚华,杨永刚,赵慧祥,刘栗辛,刘芳(第1标项采购人代表)
总中标金额¥290.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁伟
项目联系电话18129368030
采购单位乌苏市住房和城乡建设局(乌苏市人民防空办公室)
采购单位地址乌苏市淮河西路223号
采购单位联系方式0992-8506208
代理机构名称新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼
代理机构联系方式18129368030

一、项目编号: RHZC2026-180GK                  

二、项目名称: 乌苏市城市市中心建设规划(编制专项规划)项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京清华同衡规划设计研究院有限公司北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601报价:2900000(元)94.32

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌苏市城市市中心建设规划(编制专项规划)项目乌苏市城市市中心建设规划(编制专项规划)项目新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市城市市中心区域建设规划(编制专项规划)满足采购文件要求合同签订后30日内:完成现状调研,提交规划初步方案;
合同签订后60日内:完成方案修改完善,提交规划征求意见稿;
合同签订后90日内:根据征求意见修改完善,提交规划评审稿;
专家评审通过后15日内:完成最终修改,提交正式审批成果;
成果审批通过后,配合采购人完成后续规划公示、技术交底等服务工作。
满足采购文件标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵慧祥,苑尚华,刘栗辛,刘芳(第1标项采购人代表),杨永刚                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2015〕299号文件收取代理服务费,服务费由中标人向代理机构支付,以中标金额的1.1%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):31900  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌苏市住房和城乡建设局(乌苏市人民防空办公室)

地 址:乌苏市淮河西路223号

联系方式:0992-8506208

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼

联系方式:18129368030

3.项目联系方式

项目联系人:梁伟

电 话:18129368030

2026年08月07日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: