宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏中小学智慧学伴系统(宁小宝)二期建设项目中标公告
2026年09月03日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏中小学智慧学伴系统(宁小宝)二期建设项目 | ||
| 品目 | C16079900,C16079900 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区教育信息化管理中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:25 |
| 评审专家名单 | 姜炜(组长)、王鹏、吴立东、杨璟峰、牟正方(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥296.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8560802 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区教育信息化管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区上海西路127号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5559292 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿瑞隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8560802 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 2026NCZ(HRL)037006
采购计划编号:2026NCZ002868
二、项目名称: 宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏中小学智慧学伴系统(宁小宝)二期建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 安徽智慧皆成数字技术有限公司 | 安徽省合肥市高新区云飞路66号天源迪科产业园1号楼3层306室 | 0551-83057680 | 2908000.00 |
| 宁夏网信创安信息技术服务有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区兴水路1号绿地21商城B区17号办公楼1层01室(复式) | 0951-859962 | 57800.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏中小学智慧学伴系统(宁小宝)二期建设项目 | 其他运行维护服务 | 1 | 2908000.00 | 2908000.00 | 否 | 按照招标文件明确的内容执行 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | (一标段)合同签订后90 天内完成系统全部功能开发、部署及调试工作,确保系统各项功能达到设计标准;开发完成后进入 30 天试运行阶段,本项目运维期 3 年,服务起始日期从系统上线部署完成、通过验收之日起计算。 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | |||
| 商用密码安全性评估评测项目 | 其他运行维护服务 | 1 | 57800.00 | 57800.00 | 是 | 小型企业 | 按照招标文件明确的内容执行 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | (二标段)自项目验收合格之日起,提供12个月免费后续技术支持。 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:(二标段)商用密码安全性评估评测项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 新潮睿石信息技术有限公司 | 85.6 | |
| 宁夏网信创安信息技术服务有限公司 | 85.64 | |
| 西安长盛信安信息技术有限公司 | 75.81 | |
| 智巡密码(上海)检测技术有限公司 | 81.04 |
标段名称:(一标段)宁夏中小学智慧学伴系统(宁小宝)二期建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏新百丰科技发展有限公司 | 69.04 | |
| 宁夏盛雅艺嘉科贸有限公司 | 67.1 | |
| 安徽智慧皆成数字技术有限公司 | 81.56 | |
| 宁夏璟晖教育科技有限公司 | 69.85 |
六、评审专家名单: 姜炜(组长)、王鹏、吴立东、杨璟峰、牟正方(采购人代表)
采购人代表: 冯婷(资格审查人员)
七、代理服务收费标准及金额: 21000.00元。收费标准:按照招标文件约定金额收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 1、资格性及符合性审查情况:经综合审查,有效投标商均通过资格性及符合性审查。2、一标段中标服务费金额:18000.00 元;二标段中标服务费金额:3000.00 元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区上海西路127号
联系方式: 0951-5559292
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室
联系方式: 0951-8560802
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 冯婷
电话: 0951-5559292
代理机构项目联系人: 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷
电话: 0951-8560802
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03