重庆市2025年中小河流雨水情监测预报“三道防线”工程水利测雨雷达建设项目(CQS26A03065)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市2025年中小河流雨水情监测预报“三道防线”工程水利测雨雷达建设项目 | ||
| 品目 | 地面相控阵雷达 | ||
| 采购单位 | 重庆市水利信息中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:25 |
| 评审专家名单 | 冉建军,王晓莉,李玉兰,王毅,邹胜林,瞿杨继(采购人代表),余阳(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1054.650000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴荐 颜筱 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市水利信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区新南路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89078997 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市2025年中小河流雨水情监测预报“三道防线”工程水利测雨雷达建设项目(CQS26A03065)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26A03065 采购执行编号:ZC-GZ-26001271 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市2025年中小河流雨水情监测预报“三道防线”工程水利测雨雷达建设项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:成都远望探测技术有限公司
供应商地址:四川省成都市天府新区新兴街道天工大道916号天科创产业基地901室
中标(成交)金额: 15,900,644.86元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市2025年中小河流雨水情监测预报“三道防线”工程水利测雨雷达建设项目 | 远望探测 | YW-XPAR-G01 | 3台 | 3,515,500.00元 |
五、评审专家名单
冉建军,王晓莉,李玉兰,王毅,邹胜林,瞿杨继(采购人代表),余阳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:122953.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 成都远望探测技术有限公司 | 19.34 | 17.71 | 50.50 | 87.55 | 1 |
| 广东纳睿雷达科技股份有限公司 | 19.33 | 17.71 | 50.50 | 87.54 | 2 |
| 浙江华盛雷达股份有限公司 | 17.46 | 18.00 | 50.00 | 85.46 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
1.本项目在评审过程中,各投标人的汇总得分保留了3位小数,排序前三的中标(成交)候选供应商的得分为:成都远望探测技术有限公司87.553分;广东纳睿雷达科技股份有限公司的得分为87.546分;浙江华盛雷达股份有限公司85.457分。
2.中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市水利信息中心
采购经办人:郑老师
采购人电话:023-89078997
采购人地址:重庆市两江新区新南路3号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 颜筱
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 颜筱
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
