武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)2026年度南校区全光网铺设建设中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度南校区全光网铺设建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:28 |
| 评审专家名单 | 马贤忠(包1 采购人代表)、邵中明(包1 组长)、王彬彬(包1)、张汉斌(包1)、王丽(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨文慧 梁晓玉 孙云飞 刘念 王婧 | ||
| 项目联系电话 | 027-85601367 | ||
| 采购单位 | 武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区建设新村590号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82943797 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区香港路261号第1、2层第4档 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85601367 | ||
武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)2026年度南校区全光网铺设建设中标(成交)结果公告
一、项目编号
WHQS-HWD-2026-099A
二、采购计划备案号
420100-2026-02853
三、项目名称
2026年度南校区全光网铺设建设
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国电信股份有限公司武汉分公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区洪山路1号
中标(成交)金额:27.6(万元)
综合评分法:89.60(分)
| 货物类 |
| 名称:全光融合主网关 品牌(如有):中兴 FTTR-B 融合主网关 规格型号:ZXA10 P610 数量:2 单价:1.243万元 |
五、评审小组成员
马贤忠(包1 采购人代表)、邵中明(包1 组长)、王彬彬(包1)、张汉斌(包1)、王丽(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:采购代理机构按照中标金额的1.5%向中标供应商收取中标服务费。不足6000元按6000元收取。
2、收费金额:0.6(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)
地 址:武汉市江岸区建设新村590号
联系方式:027-82943797
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
地 址:武汉市江汉区香港路261号第1、2层第4档
联系方式:027-85601367
3、项目联系方式
项目联系人:杨文慧 梁晓玉 孙云飞 刘念 王婧
电 话:027-85601367