西安戏剧学院餐厅服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 餐厅服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安戏剧学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:28 |
| 评审专家名单 | 王育,潘静,王琳,王佩瑶,张鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥329.976000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温虎、韩婷、刘金柯、吕江涛、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-820 | ||
| 采购单位 | 西安戏剧学院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市碑林区文艺南路114号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师029-38053089 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-820 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(陕西众口轩后勤管理服务有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 餐厅服务采购项目(KY2026-1-75920260812001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:KY2026-1-759
二、项目名称:餐厅服务采购项目
三、采购结果
合同包1(餐厅服务采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西众口轩后勤管理服务有限公司 | 陕西省西安市灞桥区纺渭路泰尔新市际开云家寓1幢1单元1208室 | 综合评分法 | 否 | 3,299,760.00元 | 94.23 |
四、主要标的信息
合同包1(餐厅服务采购项目):
服务类(陕西众口轩后勤管理服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 餐饮服务 | 餐厅服务 | 为约1000名在校学生及教职工学生食堂提供一日三餐供餐服务,服务还将延伸至校内商业街、超市、快递驿站、文印中心、学生一站式服务中心等生活服务区域。 | 承担餐饮服务管理、餐饮食品加工、出售、服务、保洁等业务及与此相关的管理工作。 | 服务期3年,合同一年一签,每年度服务期满后,采购人结合服务商考核情况决定是否续签。 | 满足招标人要求 | 3,299,760.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王育(采购人代表)、潘静、王琳、王佩瑶、张鹏
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1、经双方约定,招标代理服务费参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)号文件执行,具体要求如下:中标金额在50万元以内的按照收费标准收取;中标金额50万元及以上的按照收费标准下浮20%收取。 2、本项目代理服务费按服务计取。3、服务费金额=年服务费金额*服务期(三年) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 餐厅服务采购项目 | 8.0154 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年8月12日。
2、定标日期:2026年9月3日。
3、开户名称:陕西开源招标有限公司;开户银行:交通银行西安甜水井街支行;银行账号:86113010750181502001582。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安戏剧学院
地址:西安市碑林区文艺南路114号
联系方式:王老师029-38053089
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-820
3.项目联系方式
项目联系人:温虎、韩婷、刘金柯、吕江涛、卢韶华
电话:029-81206622-820
陕西开源招标有限公司
2026年09月03日