财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目结果公告

2026年09月03日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目
品目

采购单位沈阳市沈河区城市管理局
行政区域沈河区公告时间2026年09月03日 16:32
评审专家名单孟奇、张宏、张艳玲、谭伟、黄占国
总中标金额¥8861.797824 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙苗
项目联系电话15998183034
采购单位沈阳市沈河区城市管理局
采购单位地址大南街198号
采购单位联系方式024-22859005
代理机构名称辽宁蓝天工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址沈阳市大东区广宜街21号明城国际B座4楼
代理机构联系方式15998183034
附件:
附件1001包候选人
公告信息
 
沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目结果公告

撰写单位: 辽宁蓝天工程造价咨询有限责任公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210103-00182

项目名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001

供应商名称:长沙盈峰环境产业有限公司

供应商地址:湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区林语路288号

中标(成交)金额:88,617,978.24(元)

评审总得分:92.73(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001

服务类

名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001(C13050100清扫服务)

服务范围:完全符合招标文件要求。沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001:东至万柳塘路、西至三经街和平区界、南至文化路、北至皇姑区界。覆盖区域内等级街路、铁路沿线、公共绿地、公厕、垃圾转运站、城市公共家具等环卫作业区域。

服务要求:完全符合招标文件要求。

服务时间:服务周期采用1+1+1,一年一签;每年期满开展履约考核,考核合格可续签1年,不合格直接终止不再续;续签价格、服务标准与中标价保持不变;最多续签2次,总周期不超3年,2026年9月-2029年9月。

服务标准:完全符合招标文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孟奇、张宏、张艳玲、谭伟、黄占国(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001

代理服务收费标准及金额:按照招标文件要求,向成交人收取代理服务费金额624,353.94(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市沈河区城市管理局

地    址:大南街198号

联系方式:024-22859005

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁蓝天工程造价咨询有限责任公司

地    址:沈阳市大东区广宜街21号明城国际B座4楼

联系方式:15998183034

3.项目联系方式

项目联系人:孙苗

电      话:15998183034

十、附件

采购文件:更正稿-沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目-服务类-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈河区2026年度环境卫生作业服务项目001

供应商名称:长沙盈峰环境产业有限公司

1.其他:001包候选人.png